Синий пуловер вязаный крючком

Синий пуловер интересен сочетанием плотного и ажурного рисунков. Перед и спинка вяжутся в поперечном направлении. Незаменимая вещь в летнем гардеробе!

Если решили, что вашему дому нужны надежные входные двери, тогда на сайте arena-dverey.com.ua жители Украины могут самые лучшие металлические двери купить. Большой выбор дверей, различных по стилю и цветовому решению.

Для того чтобы связать пуловер крючком

нам понадобится 500 грамм синей пряжи ( 100% мерсеризованный хлопок, 565м/100 грамм ), крючок №2.

Внимание! Стрелки на выкройке показывают направление вязания. Для рукавов рекомендуется сделать выкройку в натуральную величину.

Фантазийный узор А: вяжем по схеме 1. Выполним 1 раз с 1-го по 8-й ряд.

Фантазийный узор В: вяжем по схеме 1. Выполним с 1-го по 7-й ряд.

Фантазийный узор С: вяжем по схеме. Выполняем 1 раз с 1-го по 7-й ряд, затем повторяем со 2-го по 7-й ряд.

Описание работы:

Спинка: для части А свяжем цепочку из 232 воздушных петель и свяжем 8 рядов фантазийным узором А. Затем свяжем 7 рядов фантазийным узором В, далее вяжем фантазийным узором С. В 8-м ряду фантазийного узора С убавляем для скоса плеча с правой стороны на протяжении 17 рядов 0.5 мотива по схеме 2. Через 23.5 см от наборного края выполним пройму с правой стороны по схеме 2. Через 28 см от наборного края работу закончим. Часть В свяжем симметрично по другой стороне наборной цепочки из воздушных петель, при этом первый ряд вяжем по изнаночной стороне.

Перед: для части А свяжем цепочку из 184 воздушных петель и вяжем, как спинку. Через 4 ряда от наборного края выполним вырез горловины с правой стороны по схеме 2. Часть В свяжем симметрично по другой стороне наборной цепочки из воздушных петель, при этом первый ряд вяжем по изнаночной стороне.

Рукава: свяжем цепочку из 79 воздушных петель и вяжем фантазийным узором В. Далее вяжем фантазийным узором С, выполнив 1-й ряд по схеме 3. Через 16 см от начала фантазийного узора С выполним скосы рукава с обеих сторон по выкройке. Через 38 см от начала фантазийного узора С выполним окат рукава с обеих сторон по выкройке. Через 50 см от начала фантазийного узора С работу закончим.

Нижняя планка: свяжем цепочку из 289 воздушных петель и свяжем 7 рядов фантазийным узором В и работу закончим.

Сборка: выполним плечевые швы. Втачаем рукава, выполним боковые швы и швы рукавов. Пришиваем нижнюю планку к нижнему краю по изнаночной стороне. Для планки по вырезу горловины свяжем 181 соединительный столбик, затем свяжем с 3-го по 4-й ряд фантазийного узора В и работу закончим.

Схема и выкройка:

Синий пуловер вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.