Игрушка медвежонок вязаный спицами


Все дети любят симпатичных косолапых медвежат, ведь они такие забавные. Свяжите своему малышу еще одного, и игрушка, связанная мамиными руками, возможно, станет одной из самых любимых.

А если ваш ребенок приболел, тогда самого лучшего педиатра в Украине вы найдете на сайте medisvit, где собраны все новости и полезные статьи о медицине.

Чтобы связать спицами медвежонка размером 20 см, потребуется:

50 г пряжи (50% хлопок, 50% акрил, 130 м/50 г), набор чулочных спиц № 4,5, синтепон для набивки и немного темной пряжи для того, чтобы вышить глазки и носик, а также иголка.

Описание вязания — игрушка спицами медведь:

Задняя лапка: наберите 6 петель и вяжите лиц.гладью, прибавив равномерно во 2-м ряду 6 петель. В след.2-м ряду прибавьте еще 6 петель. Провяжите на получившихся 18 петлях 16 рядов и отложите петли. Свяжите таким же образом вторую;

Туловище и голова: провяжите петли одной задней лапки, наберите 2 петли, провяжите петли другой задней лапки, наберите 2 петли (всего будет 40 петель) и вяжите лиц.гладью. Через 44 ряда вяжите 3 лиц., затем 2 петли вместе лиц. После убавлений останется 32 петли. Сшейте между лапками 2 петли спереди с 2-мя петлями сзади и слегка набейте туловище и лапки синтепоном. Дальше вяжите 2 лиц. и 2 п.вместе лиц. (получится 24 п.), потом 2 ряда без убавлений, а затем — 1 лиц. и 2 петли вместе лиц. (останется 16 петель), 1 ряд без убавлений, и по 2 петли вместе лиц. (теперь получится 8 п.). При необходимости добавьте набивку и стяните оставшиеся петли.

Шея: в 24-м ряду от начала туловища протяните несколькими стежками нить, хорошо стяните и завяжите.

Передние лапки: наберите 6 петель и вяжите лиц.гладью, равномерно прибавив во 2-м ряду 6 петель, а в след.2-м ряду — еще 4 петли. Свяжите на получившихся 16 петлях 16 рядов и петли свободно закройте, набейте лапку синтепоном и сшейте закрытый край. Свяжите таким же образом вторую лапку и пришейте их обе к туловищу на 5 рядов ниже шеи.

Уши: начинайте вязать, как передние лапки, но через 6 рядов петли закройте. Слегка набейте синтепоном и пришейте к голове.

Мордочка: наберите 6 петель и вяжите лиц.гладью, при этом во 2-м, 3-м и 4-м рядах равномерно прибавляйте по 3 петли, а в 5-м ряду — 2 петли (получится 17 петель). На них свяжите еще 1 ряд лиц.гладью и закройте петли. Наполните синтепоном и, слегка припосаживая, пришейте мордочку. Осталось вышить нос и глазки отдельными стежками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.