Пуловер со звёздочками вязаный спицами

Пуловер с короткими рукавами связан узором «звёздочки» спицами. В состав пряжи входит вискоза, которая придает лёгкий блеск пуловеру.

А прекрасным украшением и дополнением к такому вязаному топу может послужить драгоценное изделие из камня Чешский Гранат. Купить Чешский гранат оптом и в розницу можно в интернет-магазине czech-granat.com.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 300 грамм пряжи цвета пудры и 100 грамм абрикосового цвета ( 51% хлопок, 33% полиакрил, 16% вискоза, 95м/50 грамм ), прямые и круговые спицы №5, крючок №4, 4 пуговицы.

Узор «Звёздочки»: число петель кратно 4+2 кромочные. 1-й ряд: * из 1 петли вывязываем 3 петли ( 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая ), 3 петли провязываем вместе изнаночными, повторяем от *. 2-й и 4-й ряд: все петли вяжем изнаночными. 3-й ряд: * 3 петли провязываем вместе изнаночными, из 1 петли вывязываем 3 петли, повторяем от *. Повторяем с 1-го по 4-й ряд.

Ажурный узор: чётное число петель. Лицевой и изнаночный ряд: * 1 накид, 2 петли провязываем вместе изнаночными, повторяем от *.

Описание вязания — ажурная кофта узором звездочки спицами:

Спинка/перед: нитью цвета пудры набираем 94 петли и вяжем «звёздочками». Через 34.5 см от наборного края заново набираем с обеих сторон для цельновязных рукавов 1х8 петель и прибавляемые петли включаем в узор. Одновременно через 35.5 см от наборного края закрываем для выреза горловины средние 44 петли и обе стороны закончим отдельно. Для закругления выреза горловины закрываем с внутреннего края в каждом 2-м ряду 1х3, 2х2 и 3х1 петле. Через 54.5 см от наборного края закрываем оставшиеся 23 петли плеча.

Сборка: выполним плечевые и верхние швы рукавов. Для бейки выреза горловины набираем на круговые спицы по вырезу горловины абрикосовой нитью, начиная и заканчивая у левого при носке плечевого шва, 136 петель и вяжем прямыми и обратными рядами ажурным узором. На высоте бейки 8 см все петли закрываем, провязываем по 2 петли вместе лицевыми. По краям пройм набираем абрикосовой нитью по 54 петли и вяжем ажурным узором. На высоте планок 5 см полотно закрываем. Короткие стороны передней бейки выреза горловины обвязываем абрикосовой нитью столбиками без накида, выполняя при этом 4 отверстия для пуговиц. Для этого через 1 см от начала короткой стороны пропустим петлю, связав 3 воздушные петли. Выполним боковые швы и нижние швы рукавов. Края пуловера обвязываем нитью цвета пудры 1 круговым рядом столбиков без накида. Пришиваем пуговицы.

Выкройка:

Пуловер со звёздочками вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.