Женский пуловер с короткими рукавами в сборку

Женский пуловер отличается своими короткими рукавами в сборку связанные спицами. А вот спинка и перед вязаные крючком.

Нравится стильная модная одежда? Вы можете купить одежду в Киеве онлайн здесь. Одежда представленная в интернет магазине stylepit.ua вам понравится и вы станете постоянными покупателями.

Для того чтобы связать пуловер на 40 размер

нам понадобится 200 г коричневой пряжи Royal Tweed (100% мериносовой шерсти. 100 м/50 г); 200 г голубой пряжи Luxor (51% мериносовой шерсти. 49% микрофазерного волокна, 150 м/50 г); крючок №7; прямые спицы №5.

Описание вязания:

Узор основного полотна крючком: вяжем каждый ряд столбиком без накида, начиная с 2 петель подъёма.

Спинка: набираем цепочку из 42 воздушных петель + 2 петли подъёма, и вяжем узором. На высоте 6 см. для приталивания в каждом 2 ряду убавляем с каждой стороны по 1 петле 3 раза. И сразу же после убавок делаем прибавки в каждом 4 ряду 3 раза по 1 петле. Далее вяжем прямо.
На высоте 36 см. для пройм с обеих сторон убавляем 1 раз по 2 петли, затем в каждом ряду 3 раза по 1 петле. На высоте 22 см. от начала пройм оставляем средние 12 петель и обе стороны заканчиваем раздельно. В следующем ряду с внутренней стороны убавляем по 1 петле.
Одновременно с с началом убавления для скоса плеча убавляем по 3 петли. В следующем ряду провязываем по 4 петли, и на высоте 24 см. закрываем оставшиеся петли.

Перед: вяжем аналогично спинке, только с более глубоким вырегом горловины. На высоте 17 см. оставляем средние 10 петель. Для закругления горловины закрываем ещё 2 раза по 1 петле. Скос плеча выполняем как на спинке.

Сборка переда и спинки: выполняем боковые и плечевые швы.

Рукава: набираем на спицы 123 петли и вяжем лицевой гладью. На высоте 16 см. закрываем все петли прямо. Глубину складок размещаем по выкройке. Длинный, противоположный складкам край (= край А) складываем лицом к лицу так, чтобы линия сгиба находилась точно на удлинении шва рукава. Края сшиваем (= край В). Низ рукава обвязываем 1 рядом столбика без накида, и 1 рядом «рачьего шага».

Воротник: набираем на спицы 68 петель и вяжем прямо лицевой гладью. на высоте 46 см. от наборного края закрываем петли. Складываем воротник пополам, чтобы лицевая сторона была сверху. Оба края открытых края втачиваем в горловину.

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version