Пуловер с короткими рукавами в стиле ампир связанный спицами

Еще один вариант легкого ажурного пуловера из вискозы и льна. Он связан в стиле ампир, который всегда отличался особой женственностью и утонченностью, и до сих пор актуален, благодаря изысканному и удобному крою. Отличительные черты этого пуловера — завышенная, слегка присборенная линия талии и короткие рукава.

Если ищите недвижимость в одесской области, тогда не забудьте заглянуть на сайт zolotoybereg.com, где можно купить элитную недвижимость и наслаждаться комфортом и уютом.

Чтобы связать спицами пуловер с короткими рукавами в стиле ампир размера 42/44, потребуется:

450 г пряжи (81% вискозы, 19% льна, 95 м/50 г), прямые спицы № 4,5 и крючок № 4.

Описание вязания:

Спинка: для нижней части наберите 98 петель и вяжите вначале лицевой гладью. Через 43 см равномерно прибавьте для верхней части 15 петель и дальше вяжите между кромочными ажурным узором согласно схеме. На высоте 50 см начните выполнять убавления — формировать проймы: с обеих сторон закройте 1 раз по 7 петель, а после — в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 петли, 1 раз по 2 петли, 3 раза по 1 петле. Через 19 см от начала пройм закройте средние 25 петель и обе стороны закончите раздельно. С внутренних краев каждой части закрывайте в каждом 2-м ряду 2 раза по 5 петель, а оставшиеся петли (петли плеча) закройте на высоте 21 см от начала пройм.

Перед: для нижней части наберите 124 петли и провяжите лицевой гладью 43 см. Затем провяжите на средних 52 петлях для присборивания по 2 петли вместе и дальше вяжите ажурным узором согласно схеме, прибавив в 1-м ряду 15 петель (распределив их равномерно). Через 50 см от наборного края выполните проймы, как на спинке, а также, одновременно закройте среднюю петлю для начала формирования выреза горловины. Затем продолжайте убавления петель для выреза горловины в таком порядке: в каждом 3-м ряду — 8 раз по 1 петле, в каждом 2-м ряду — 14 раз по 1 петле. Общая высота, на которой нужно будет закрыть все оставшиеся петли, — 21 см от начала пройм.

Рукава: наберите для каждого из рукавов по 83 петли и вяжите между кромочными ажурным узором по схеме. Через 3 см с обеих сторон для формирования оката рукава убавьте 1 раз по 5 петель, и в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 петли, 18 раз по 1 петле, 1 раз по 2 петле и 1 раз по 3 петли. Остающиеся петли рукава закройте на высоте 18 см от начала оката.

Сборка: сшейте детали переда и спинки по плечевым швам, затем выполните швы рукавов и боковые швы. Вшейте рукава. В заключение обвяжите все края крючком 1-м (круговым) рядом столбиков без накидов и 1-м круговым рядом «рачьего шага».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.