Меланжевое платье вязаное крючком

Короткое меланжевое платье связано спицами из 100% вискозы. Идеальный вариант для прогулок в летнюю жару.

Для того чтобы связать платье крючком

нам понадобится 400 грамм меланжевой пряжи ( 100% вискоза, 350м/100 грамм ), спицы №3, крючок №2.

Описание вязания:

Спинка: набираем на спицы 90 петель и вяжем платочной вязкой. На высоте 15 см для приталивания убавляем с обеих сторон в каждом 8-м ряду 4х1 петле. После этого провязываем 5 см прямо, затем прибавляем с обеих сторон в каждом 10-м ряду 3х1 петле. На общей высоте 45 см закроем для пройм с обеих сторон 1х5, 1х2 и 3х1 петле. Далее вяжем прямо. На высоте проймы 15 см закроем для выреза горловины средние 16 петель и каждую сторону закончим раздельно. Для закругления выреза закроем с внутренней стороны 1х4, 2х2 и 4х1 петле. На высоте проймы 20 см закроем оставшиеся петли плеча за один приём. Другую сторону горловины довяжем симметрично.

Перед: вяжем аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте проймы 5 см закроем средние 12 петель и далее каждую сторону горловины вяжем отдельно. Для закругления выреза закрываем с внутренней стороны 1х5, 1х3, 2х2 и 2х1 петлю. Далее вяжем без убавлений. На высоте спинки закроем оставшиеся петли плеча за один приём. Другую сторону горловины довяжем симметрично.

Сборка: выполним плечевые и боковые швы. Вырез горловины и проймы обвяжем крючком следующим образом: 1-й ряд: столбики без накида, 2-й ряд: *1 столбик без накида, «пико», повторяем от *.

Выкройка:

Меланжевое платье вязаное спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.