Ажурный топик с каймой вязаный крючком


Нижний край этого топика, связанного крючком, украшен оригинальной каймой с вязаными подвесками. Ажурный узор идеально смотрится на майке или подкладке контрастного цвета.

Хотите найти клад? Тогда без металлоискателя вам не обойтись. Купиь металлоискатель можно на сайте forbusiness.com.ua, так же в этом интернет-магазине можно найти много полезного оборудования.

Чтобы связать крючком топ размера 42/44, вам потребуется:

200г пряжи (100% хлопка, 200 м/50 г) и крючок № 2,5.

Описание вязания:

Спинка: начните с цепочки из 127 воздушных петель. Вяжите основным узором, следуя схеме 1, при достижении высоты 30 см выполните убавления для пройм, руководствуясь выкройкой. Связав 54 см от наборного края, оставьте средние3 раппорта для образования выреза и дальше вяжите обе стороны отдельно. Закончите вязание детали спинки на высоте 56 см.

Перед: свяжите цепочку из 153 воздушных петель и вяжите основным узором по схеме 1. На высоте 24 см для V-образного выреза горловины разделите работу пополам и заканчивайте обе стороны раздельно, выполняя убавления петель для скосов выреза и пройм по выкройке. Закончите вязание детали переда также на высоте 56 см.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы, затем обвяжите вырез горловины и проймы следующим образом:
1-й ряд: столбики без накидов;
2-й ряд: *3 столбика без накида, 1 «пико» (3 воздушных петли, 1 столбик без накида в 1-ю воздушную петлю)*, повторяйте от * до *.
Теперь по нижнему краю топика свяжите кайму согласно схеме 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.