Кружевная кофточка связанная крючком


Бежевая кружевная кофточка, связанная крючком, идеально смотрится на любой фигуре. Неброская и в то же время нарядная, такая кофточка будет гармонично сочетаться и с юбкой, и с брюками.

А для медицинских работников компания Моготекс-Одесса предлагает пошив спец одежды — медицинская одежда и халаты для врачей выполнены из тканей высокого качества, а модели одежды отвечают современным стандартам.

Чтобы связать крючком кофточку размера 46/48, вам потребуется:

300 г пряжи (100% хлопка, 200 м/50 г), крючок № 2,5.

Описание вязания:

Спинка и перед: сначала вяжутся вместе. Наберите цепочку из 234 воздушных петель и сомкните ее 1 соединительным столбиком в кольцо. Вяжите кружевным узором по схеме круговыми рядами. Нитью другого цвета отметьте боковые швы, а через 37 см от начала вязания разделите работу на перед и спинку и дальше вяжите каждую часть отдельно. Руководствуясь выкройкой в натуральную величину, убавляйте петли для формирования пройм. На спинке на высоте 57 см оставьте для выреза горловины средние 5 раппортов и дальше вяжите получившиеся части раздельно до высоты 58 см, после чего закончите работу над спинкой. А на передней части на высоте 39 см выполните вырез горловины, оставляя петли непровязанными по выкройке. Закончите вязание переда тоже на высоте 58 см, после чего соедините детали спинки и переда по плечевым швам 1 рядом столбиков без накидов.

Рукава: свяжите цепочку из 72 воздушных петель и вяжите кружевным узором по схеме, в процессе вязания выполняя убавления для оформления оката рукава по выкройке. Через 12 см от начала вязания закончите работу.

Сборка: вшейте рукава. Вырез горловины и проймы обвяжите следующим образом:
*2 столбика без накида, 1 «пико» (для тех. кто не знает, «пико» получается так: 3 воздушных петли, 1 столбик без накида в 1-ю воздушную петлю)*, повторяйте от * до *.
А по нижнему краю и краю рукавов свяжите с 1-го по 3-й ряд кружевного узора по схеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.