Ажурная юбка - макси вязаная спицами

Представляю вашему вниманию ажурную юбку — макси вязаную спицами. Сейчас очень модная такая длинна, не отставайте и в вязанных вещах от моды, а яркие цвета этой юбки не дадут вам скучать.

А чтобы вашим детям было проще учиться, посоветуйте им ГДЗ по русскому языку 5 класс Ладыженская на сайте uchim.org и выполнять домашние задания по школьной программе станет намного легче.

Для того что бы связать ажурную юбку

нам понадобится 250 г терракотовой, по 150 г лиловой, цвета корицы, цвета хаки и песочной пряжи Карра (97% хлопка, 3% полиэстера-элите, 125 м/50 г); спицы № 4,5 и № 3,5; крючок № 3,5.

Описание вязания юбки:
Ажурный узор: вяжем по схеме №1, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли и накиды вяжем изнаночными петлями. Начинаем с петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчиваем петлями после раппорта.
Повторять с 1-го по 30-й ряды.

Узор из листьев: вяжем по схеме №2, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах петли вяжем по рисунку, накиды вяжем изнаночными петлями. Вяжем 2 раза с первого по 10 ряды.
Каждым цветом вяжем по 10 рядов ажурного узора в следующей последовательности:
* цвета хаки, терракотовых, цвет корицы, песочных, лиловых, повторять от *.
Резинка:вяжем попеременно 2 лицевые петли, 2 изнаночные петли.
Последовательность чередования полос в резинке: по 6 рядов цвета хаки, терракотовых, цвета корицы, песочных и лиловых.

Узор из «ракушек»: вяжем по схеме №3. Каждый круговой ряд начинаем и заканчиваем, как обозначено. Повторяем раппорт и второй круговой ряд.

Описание:
Задняя часть: на спицы терракотовой нитью набираем 152 петли, и вяжем ажурным узором. На высоте 21,5 см. провязываем 2 ряда лицевой гладью. Равномерно убавляем 45 петель, для того что бы низ немного волнился. На высоте 45 см. закрываем все петли. Верхний ряд обвязываем 1 рядом столбиком без накида лиловой нитью 107 петель. Узором листьями вяжем 7 см. и так же закрываем все петли. закрытый ряд обвязываем 1 рядом столбиком без накида цвета хакки 112 петель, и продолжаем вязать ажурным узором в указанной последовательности.
На высоте ажурного 22 см. закрываем с обеих сторон по 1 петле, далее в каждом 2 и 4 ряду закрываем 10 раз по 1 петле.
Итого в работе осталось 90 петель.
На высоте 37 см. ажурного узора переходим на спицы №3,5 и продолжаем вязать резинкой, цвета меняем в указанной последовательности.
Далее для скосов убавляем с обеих сторон в каждом 4 ряду 7 раз по 1 петле. На высоте пояса 10 см. закрываем все петли по рисунку.

Переднюю часть вяжем аналогично задней.

Сборка: выполняем боковые швы.

Схема вязания:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version