Женская юбка в полоску выполненная спицами

Юбка в полоску
Юбка в полоску

Эта юбка подойдёт для любого мероприятия, офиса или просто прогулки. Зигзагообразные полосы получаются благодаря узору изделия, подобрав наилучшим образом сочетающиеся цвета, мы получим красивую эксклюзивную вещь.

А если вы решили вязатиь на заказ и хотите чтобы это было официально с отчетностью и бухгалтерским учетом, тогда для вас бухгалтерский форум, где можно найти ответы на интересующие вас вопросы о бизнесе.

Юбка в полоску

Чтобы выполнить данную модель вязаной юбки размером 44-46, потребуется по 100 г пряжи синего и белого цвета, по 150 г коричневого и светло-коричневого цвета, а также 50 г жёлтого цвета, круговые спицы №4, резинка.

Описание вязания юбки спицами

Работу начинаем нитью жёлтого цвета. Наберём 230 петель на две спицы, причём одну возьмём толстую — для того, чтобы край получился аккуратным и не стянутым. Вязать будем в круговую первый ряд изнаночными петлями. После чего поменяем нить на светло-коричневую и провяжем четыре ряда узором по схеме, повторяя только первый и второй ряды. Затем чередовать цветные полосы будем так: *два ряда синей пряжей, два — белой, шесть — коричневой, два — светло-коричневой, два — синей, два — белой, четыре — светло-коричневой, четыре — коричневой, четыре — белой, два — синей, четыре — светло-коричневой, два — жёлтой*, повторяем от * до *. Провязав 41 см , после того, как свяжем третий ряд, в следующем ряду накиды не выполняем, таким образом в каждом раппорте убавится по две петли. На этом этапе на спицах должно быть 184 петли. Далее повторяем четвёртый и пятый ряды до 58 см. Провяжем три см резинкой (чередуя лицевые и изнаночные петли). Петли закроем и вставим резинку.

Схема узора юбки
Условные обозначения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version