Сиреневый топ вязаный крючком
Сиреневый топ вязаный крючком

Этот необыкновенный филигранный топ связан из сиреневой пряжи. Идеальная вещь для жаркого лета.

В таком топе можно отправиться на морскую прогулку на яхте, а забронировать яхту можно на сайте http://seasail.ru. В таком вязаном топе вам будет комфортно и приключение станет незабываемым.

Чтобы выполнить этот топ сиреневого цвета нам будет нужно пять мотков сиренев. пряжи ( 100% хлопок, 120м/50 грамм ), крючок №3,5.

Цветочн. квадрат: свяжем из десяти воздушных пет. цепочку и замкнём её одним соединит. столб. в колечко, и выполним по схеме 1 с первого по двенадцатый кругов. р.

Сетчат. узор: этот узор будет обвязывать цветочный квадрат и будет выполнен по схеме. Для этого заново присоединим нить у стрелки и свяжем один раз с тринадцатого по пятнадцатый р., затем повторим четырнадцатый и пятнадцатый ряды.

Спинка: свяжем один цветочн. квадрат. Затем две противополож. стороны ( бок. швы ) обвяжем по схеме десять сантиметров сетчат. узора = двадцать шесть рапортов. Таким же образом обвяжем нижн. край = сорок два рапорта. Верхн. край обвяжем, как нижн. край, затем через десять сантиметров от начала сетчатого узора оставим по обеим сторонам для пройм 1х2 рапорта и затем ещё 2х1 рапорт в каждом р. = 34 рапорта. Через четырнадцать сантиметров от начала пройм оставим для выреза горлов. средние десять рапортов и вяжем далее раздельно, оставляя по краям выреза в каждом р. 4х1 рапорт и на оставш. восьми рапортах свяжем для плеч ещё пять сантиметров от начала выреза горлов.

Перед: повторяем вязание спинки, за исключение выреза горлов. Его делаем более глуюоким, для этого оставляем с началом пройм средние десять рапортов и в каждом р. 8х0,5 рапорта.

Сборка: выполним швы по бокам и на плечах. Края по всему топу обвяжем одним р. «рач. ш.».

Схема и выкройка:

Сиреневый топ вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version