Полосатая юбка вязаная спицами

Длинная полосатая юбка связана узором из листьев спицами. Яркая и модная – идеальный вариант для лета.

А для девушек которые курят будет идеальным бросить курить. Для начала вам потребуется электронная сигарета, которую можно купить на сайте ecosigara.com.ua, а со временем вы избавитесь от курения навсегда.

Для того чтобы связать юбку спицами

нам понадобится 250 грамм терракотовой, по 150 грамм лиловой, цвета корицы, цвета хаки и песочной пряжи ( 97% хлопок, 3% полиэстер-элите, 125м/50 грамм ), спицы №4.5 и №3.5, крючок №3.5.

Ажурный узор: вяжем по схеме 1. На схеме приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вяжем изнаночными. Повторяем с 1-го по 30-й ряд.

Узор из листьев: вяжем по схеме 2. На схеме приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вяжем изнаночными. Свяжем 2 раза с 1-го по 10-й ряд.

Последовательность чередования полос в ажурном узоре: по 10 рядов *цвета хаки, терракотовых, цвет корицы, песочных, лиловых, повторяем от *.

Резинка: вяжем 2 лицевые петли, 2 изнаночные петли попеременно.

Последовательность чередования полос в резинке: по 6 рядов цвета хаки, терракотовых, цвета корицы, песочных и лиловых.

Описание вязания — юбка крючком из разноцветных полосок:

Юбка:

Задняя часть: на спицы №4.5 набираем терракотовой нитью 152 петли и вяжем между кромочными ажурным узором. Через 21.5 см от наборного края свяжем 2 ряда лицевой гладью, при этом для рюша равномерно убавляем 45 петель. Через 22 см от наборного края все петли закрываем. Свяжем на закрытый край лиловой нитью 1 ряд столбиками без накида. По задней части столбиками без накида наберём лиловой нитью 107 петель, свяжем между кромочными 7 см узором из листьев и все петли закроем. На закрытый край свяжем 1 ряд столбиками без накида. По столбикам без накида набираем нитью цвета хаки 112 петель и вяжем ажурным узором в указанной последовательности. На высоте 22 см ажурного узора закрываем для боковых скосов с обеих сторон 1 петлю и попеременно в каждом 2-м и 4-м ряду 10х1 петле. На высоте ажурного узора 37 см переходим на спицы №3.5 и вяжем резинкой в указанной последовательности пояс. Для дальнейших скосов закрываем с обеих сторон в каждом 4-м ряду 7х1 петле. На высоте пояса 10 см все петли закроем по рисунку.

Передняя часть: вяжем также.

Сборка: выполним боковые швы.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version