Туника со спущенными петлями вязаная спицами

Туника со спущенными петлями вязаная спицами

Туника со спущенными петлями вязаная спицами идеально подходит для лета. Сочетание различных видов сетки выглядит очень соблазнительно.

А хотите еще больше внимания к себе? Тогда сделайте себе красивую татуировку, например, в тату-салоне в Киеве “TST” опытные мастера сделают вам самые разнообразные тату, а найти их можно на сайте tattooer .
[yandex]

Для того чтобы связать тунику спицами

нам понадобится 300 грамм бежевой пряжи (48% шёлк, 24% вискоза, 11% полиамид, 17% льна, 95м/50 грамм ), прямые и круговые спицы №4.5, крючок №3.5.

Сетчатый узор: вяжем по схеме, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах петли и накиды вязать изнаночными. Начинаем с кромочной перед 1-й стрелкой, повторяем между стрелками рапорт, заканчиваем кромочной после 2-й стрелки. Повторяем с 1-го по 4-й ряды.

Описание вязания:

Спинка и перед: до пройм вяжем круговыми рядами. На круговые спицы набираем 196 петель и вяжем круговыми рядами высокую планку из спущенных петель следующим образом: 28 раз попеременно 2 лицевые, 5 изнаночных; в 18-м ряду от наборного края спускаем после каждой полосы из лицевых петель 1 изнаночную и распускаем её до наборного края; далее вяжем по рисунку; спустим и распустим ещё 2 раза в каждом 18-м ряду после каждой полосы из лицевых петель 1 изнаночную так же. Через 24 см от наборного края вяжем на 112 петлях резинкой 2х2. Через 26 см от начала резинки разделим работу для переда и спинки так, чтобы в конце и начале ряда находилась 1 лицевая. Вяжем прямыми и обратными рядами заднюю кокетку, при этом начинаем с одного изнаночного ряда изнаночной петли и равномерно прибавляем из поперечной нити 16 скрещенных петель Затем вяжем сетчатым узором. Через 15 см от резинки закрываем для скосов плеч с обеих сторон 4 петли и в каждом втором ряду 1х4 и 2х5 петель. В следующем ряду закрываем для выреза горловины оставшиеся 36 петель.

Передняя кокетка: вяжем как заднюю кокетку.

Сборка: выполняем плечевые швы.

Схема и выкройка:

Туника со спущенными петлями вязаная спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.