Меланжевый топ вязаный спицами

Топ вязаный спицами из меланжевой пряжи в состав которой входит хлопок. Необычный вырез горловины подчеркнёт грудь и сделает ваш образ более женственным.

Для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится 200 грамм бежевой меланжевой пряжи ( 50% хлопок, 40% акрил, 10% полиамид, 90м/50 грамм ), спицы №5 и №5.5.

Двойная резинка: контрастной нить набираем половину требуемых петель; 1-й ряд: рабочей нитью вяжем * 1 лицевая петля, 1 накид, повторять от *.
2-й ряд: провязываем накид лицевой, снимаем 1 петлю как изнаночную не провязывая, нить перед работой, повторять от *.
3-й ряд: *1 лицевая, снимаем 1 петлю как изнаночную нить перед работой, повторять от *. В готовой детали нить распускаем.

Спинка: на спицы №5 набираем 83 петли и вяжем 4 ряда двойной резинкой. Далее спицами №5.5 вяжем резинкой 3х2. Через 35 см переходим на спицы №5 и вяжем снова 4 ряда двойной резинкой и закрываем все петли.

Перед: вяжем как спинку. Но через 30 см для скосов пройм убавляем с обеих сторон после 3 первых и перед 3 последними петлями в каждом втором ряду 11х1 петле. При этом через 32 см 13 петлях 4 ряда двойной резинкой и петли закроем. Заканчиваем обе части раздельно, убавляя с обеих сторон от центра в каждом ряду 10х1 петле. Закрываем оставшиеся с каждой стороны 3 петли.

Планки пройм переда: на спицы №5 набираем 18 петель и вяжем 10 см резинкой 2х2, все петли закрываем.

Бретели: на спицы №5 набираем 17 петель и вяжем 34 см резинкой 1х1 и закрываем все петли. Также вяжем вторую бретель.

Сборка: выполняем боковые швы. Пришиваем один короткий край каждой планки пройм к боковым сторонам спинки, длинный край к скосам пройм переда. Пришиваем один конец бретели к верхнему краю спинки на расстоянии 5 см от боковых швов, другой конец-боковой стороной к коротким краям планок пройм переда (см. фото ). Подготовить две завязки длинной по 40 см и пришить их к углам бретелей.

Выкройка:

Меланжевый топ вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.