Синий топ вязаный спицами

Топ вязаный спицами – фаворит лета! Превосходный цвет и удачное сочетание узоров дают восхитительный результат.

Ищите новые ворота? В Украине ворота отличного качества представляет фирма Mir Vorot, подробности на сайте mir-vorot.kiev .
[yandex]

Для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится 200 грамм синей пряжи ( 100% хлопок, 420 м/150 грамм ), спицы №3.5 и №4.

Основной узор при вязании топа: число петель узора должно быть кратно 10+1. Вяжем по схеме, представленной ниже. В чётных рядах все петли вяжем по рисунку, накиды провязываем изнаночными. Повторяем петли рапорта от А до В, заканчиваем петлёй С после рапорта.

Описание вязания:

Спинка/перед топа: на спицы №3.5 набираем 91 петлю и вяжем 4 ряда платочной вязкой. Затем переходим на спицы №4 и вяжем чередуя то 12 рядов основным узором, то по 4 ряда платочной вязкой. Через 28 см от наборного края начинаем вязать лицевой гладью, через 36 см для пройм закрываем с обеих сторон один раз 7 петель и затем в каждом втором ряду три раза по 1 петле. Через 47 см для выреза горловины закрываем средние 32 петли и вяжем каждую часть отдельно, убавляя по края выреза за крайними 2 петлями в каждом втором ряду 6х1. Через 54 петли закрываем 13 петель плеча с обеих сторон.

Сборка: выполним один плечевой шов. Для планки горловины на спицы №3.5 набираем 107 петель и вяжем 4 ряда платочной вязкой, затем закрываем все петли. Выполним второй плечевой шов. На спицы №3.5 набираем по каждой пройме по 74 петли и свяжем планки, как для горловины. Теперь боковые швы и топ готов.

Схема и выкройка:

Синий топ вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.