Трёхцветный кардиган вязаный спицами

Длинный кардиган из пряжи трёх гармонично сочетающихся цветов связан спицами. Отличный вариант для летнего вечера.

А если ищете новый телефон, то рекомендуем обратить внимание на телефоны фирмы huawei. Большой выбор телефонов huawei в Украине найдете по ссылке www.allo.ua/ru/products/mobile/proizvoditel-huawei/ .
[yandex]

Для того чтобы связать кардиган спицами

нам понадобится 300 грамм ярко-розовой пряжи, 250 грамм оранжевой пряжи и 200 грамм жёлтой пряжи ( 87% хлопок, 13% полиамид, 100м/50 грамм), прямые и круговые спицы №5, крючок №4, 5 пуговиц.

Внимание! Все детали вяжутся узелковым краем ( 1-ю петлю каждого ряда снимаем как лицевую, последнюю петлю каждого ряда вяжем лицевой ). Стрелка на выкройке – направление вязания.

Особые убавления: с правой стороны после кромочной провяжем 2 петли вместе лицевой, с левой стороны перед кромочной выполним 1 протяжку.

Описание работы:

Спинка: на спицы оранжевой нитью набираем 122 петли и свяжем для планки 2.5 см платочной вязкой, начав с 1 изнаночного ряда. Затем вяжем лицевой гладью. Для боковых скосов убавляем, начиная от планки, с обеих сторон в 7-м ряду 1 петлю и в каждом 6-м ряду 16х1 петле, выполняя особые убавления. Через 28 см от планки свяжем для 1-й полосы платочной вязкой 1.5 см оранжевой и 1.5 см жёлтой нитью. Затем вяжем лицевой гладью жёлтой нитью. Через 21 см от поперечной полосы свяжем для 2-й полосы платочной вязкой 1.5 см жёлтой нитью и 1.5 см ярко-розовой нитью. Далее вяжем лицевой гладью ярко-розовой нитью. После первых 4-х рядов 2-й полосы закрываем для пройм с обеих сторон 3 петли и в каждом 2-м ряду 1х2 и 3х1 петле. Через 21.5 см от второй полосы все петли закрыть.

Левая полочка: на спицы оранжевой нитью набираем 62 петли и вяжем в последовательности чередования узоров и цветов, как на спинке. Выполняем с правой стороны боковой скос и пройму, как на спинке. Одновременно с началом проймы закрываем для скоса горловины с левой стороны 1 петлю, в каждом 2-м ряду 4х1 петле и в каждом 4-м ряду 10х1 петле. На высоте спинки закрываем оставшиеся 22 петли.

Правая полочка: вяжем симметрично.

Рукава: выполняем плечевые швы. По краю проймы на круговые спицы ярко-розовой нитью набираем 74 петли и вяжем лицевой гладью, начав с 1 изнаночного ряда. Для скосов рукава убавляем с обеих сторон в 6-м ряду 1 петлю и в каждом 8-м ряду 12х1 петле, выполняя особые убавления. Через 49.5 см от начала рукава свяжем для планки 2.5 см платочной вязкой и петли закроем.

Сборка: выполняем боковые швы и швы рукавов. Края полочек и вырез горловины обвяжем крючком 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом «рачьего шага» нитью соответствующего цвета, при этом через 29 см от нижнего края выполняем на правой полочке в 1-м ряду 1-е отверстие для пуговицы из 2 воздушных петель, остальные 4 отверстия выполняем так же с интервалом 6 см. Пришиваем пуговицы.

Выкройка:

Трёхцветный кардиган вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.