Топ с узором из листьев вязаный спицами

Топ с узором из листьев вязаный спицами

Притягательный топ с узором из листьев связан спицами из шёлковой пряжи. Красивая вещь станет украшением вашего гардероба.

А если ищите сладкие новогодние подарки Нижневартовск, тогда заходите на сайт mosconditer.ru, где можно уже сейчас заказать подарки к Новому году.
[yandex]

Для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится 300 грамм сиреневой пряжи ( 100% шёлк, 150м/50 грамм ), спицы и крючок №3.5, кольцо.

Ажурный узор, рапорт из 20 петель: вяжем по схеме. Повторяем рапорт и заканчиваем последней петлёй схемы. Повторяем с 1-го по 24-й ряд.

Основной узор: столбики без накида, при этом каждый ряд начинаем с 1 воздушной петли подъёма.

Описание вязания:

Спинка: набираем 143 петли и вяжем между кромочными ажурным узором. Через 40 см от наборного края равномерно убавляем 47 петель и вяжем лицевой гладью. Для боковых скосов прибавляем с обеих сторон в каждом 10-м ряду 5х1 петле. Через 18 см все петли закрываем.

Перед: вяжем также.

Планка-туннель: набираем 8 петель и вяжем между кромочными 16 см лицевой гладью и петли закрываем. Обвязываем планку по 1 круговому ряду столбиками без накида и «рачьего шага».

Бретель: свяжем цепочку из воздушных петель длинной 76 см или желаемой длины и свяжем 4 ряда основным узором, при этом в последнем ряду припосадить средние 30 см до 24 см, для того чтобы получилось закругление для шеи. Сшиваем короткие стороны.

Сборка: выполняем боковые швы. Обвязываем край выреза по 1 круговому ряду столбиков без накида и «рачьего шага». Заложим по середине переда 3 горизонтальные складки на 6 см и зафиксируем. Пришиваем на складки с обеих сторон планку – туннель, при этом сверху прихватить перламутровое кольцо. Протянем через кольцо бретель, как показано на фото.

Схема и выкройка:

Топ с узором из листьев вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.