Платье для девочки ажурным узором спицами

Платье для девочки ажурным узором спицами

Красивое ажурное платье для девочки вязаное спицами очень понравится вашей дочке. Да если вы свяжите такое платье кому нибудь в подарок. владелица будет просто очень довольна.

Для того что бы связать платье спицами на 3-4 года

нам понадобится пряжа Tessa (100% шерсть, 315 м/50 г) — 300 г фисташкового цвета, спицы №2.

Описание вязания детского платья:
Узор 1: вяжите по схеме 1.
Узор 2: вяжите по схеме 2.

Спинка: набираем на спицы 160 петель и вяжем 37 см. узором по схеме №1. В следующем ряду все петли убавляем вдвое, провязывая все петли по двое. Далее вяжем узором №2 4 см, для пройм закрываем в каждом ряду с обеих сторон 1 раз по 2 петли, 4 раза по 1 петле. Далее в каждом 2 ряду 2 раза по 1 петле. После этого вяжем 8 см. прямо и для выреза горловины закрываем средние 21 петлю. Для закругления с внутренней стороны закрываем 4 раза по 1 петле в каждом 2 ряду. После этого закрываем все петли.

Перед:

Рукава: выполняем плечевые швы. По краю проймы набираем 90 петель и вяжем узором по схеме №2. для скоса прибавляем с обеих сторон в каждом 2 ряду 2 раза по 1 петле, в каждом ряду 3 раза по 1 петле, 1 раз по 2 петли. Далее продолжаем вязать 27 см. прямо, далее в следующем ряду провязываем все петли по 2 петли. После этого провязываем 1 см. резинкой 1х1.

Сборка: выполняем все швы, края платья и вырез горловины обвязываем 1 рядом столбиком без накида.

Выкройка и схема вязания:
Схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.