Салфетка вязаная крючком из мотивов

Салфетка вязаная крючком из мотивов

Дом как и себя всегда хочется поддерживать в красоте. Украсить любой стол можно вязаной салфеткой крючком из мотивов. Розовые и белые цветы напоминают букет весенних цветов.

А если у вас торжество и понадобилось большое количество столовых салфеток, тогда загляните на сайт www.peroni.ru, где представленны столовые салфетки екатеринбург в большом ассортименте, а красота салфеток и столового белья поразит самых изысканных покупателей.
[yandex]

Описание вязания:

Для того что бы связать салфетку крючком из мотивов нам понадобится 15 г белой, 15 г розовой и 5 г зеленой шелковистой хлопчатобумажной пряжи № 30; крючок №1.

Мотив цветок: делаем колечко с кончика нити и вяжем по схеме 7 круговых рядов.
В последнем ряду соединяем цветы меду собой чередуя цвета: розовые и белые цветы. з2 розы соединяем между собой в 4 местах — арках, провязывая столбики с накидом и столбики без накида.

Кроме соединительных цветов вяжем соединительный мотив зелёной нитью. Вяжем 2 ряда кругового мотива, и во время второго круга соединяем с цветами в 8 местах.

Обвязка: на схеме указана обвязка уже готового полотна. Зелёной нитью провязываем 4 ряда по схеме.
Перевернутые столбики-вилки между мотивами выполняем так: делаем 7 накидов, ввести крючок в 1-ю соответствующую арку, сделать накид, вытянуть петлю, повторить 4 раза «накид, провязать 2 п.*. затем провязываем 1 незаконченный столбик с четырьмя накидами в соответствующую арку следующего мотива, сделать накид провязать 3 петли в один прием и снова повторить 3 раза от * до*.

Цветовую гамму салфетки можете подбирать сами под свой интерьер, и размер салфетки можете регулировать от размера стола. Тем самым моно увеличить количество мотивов.

Схема вязания:
Схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.