Костюм для девочки вязаный крючком
Ажурный костюм для девочки связан крючком из тоненькой пряжи. Вашему ребёнку будет комфортно и не жарко в таком костюме.

Срочно нужно перевести документы на иностранный язык? Закажите письменный перевод в Киеве в компании «Профпереклад» — и ваши документы будут переведены быстро, точно и за умеренную цену.
[yandex]

Для того чтобы связать костюм крючком

нам понадобится 150 грамм голубой и 30 грамм белой пряжи ( 100% хлопок, 400м/100 грамм ), крючок №2.

Описание вязания:

Топ:
Начинаем вязать от середины вниз. Набираем цепочку из воздушных петель длиной, равной обхвату груди + 3 см для сводного прилегания и замыкаем в кольцо. Вяжем вкруговую по схеме 1 белой нитью 10 рядов, затем 1 ряд голубой нитью, 1 ряд белой нитью, 1 ряд голубой нитью. Край обвязываем белой нитью «пико». Затем вернёмся к середине топа и вяжем верхнюю часть следующим образом: 1-й ряд – обвяжем край столбиками без накида; 2-й ряд: * 5 столбиков с накидом, 2 воздушные петли, пропускаем 2 петли основания, повторяем от *; 3-й ряд: вяжем столбиками без накида. Обрезаем нить и закрепляем.

Кокетка: вяжем по краю передней стороны столбиками с накидом, выполняя убавления с обеих сторон в каждом ряду. Симметрично свяжем кокетку на спинке. Затем обвяжем весь верхний край топа голубой нитью «пико». Скрутим 4 шнура – бретели и прикрепим их, как показано на фото. Свяжем 3 цветочка по схеме 2 и пришьём их на кокетку спереди.

Шорты:
Набираем цепочку из воздушных петель длиной, равной обхвату талии + 3 см для сводного прилегания и замыкаем в кольцо. Вяжем по кругу по схеме 1. Через 14 рядов разделим работу на две части и далее вяжем каждую штанину отдельно вкруговую 2 ряда голубой нитью, 5 рядов белой нитью и ещё 2 ряда голубой нитью. Последний ряд обвяжем «пико». Верхний край изделия обвяжем 1 рядом столбиков без накида. Скрутим шнурок-поясок и вставим его в отверстия узора на уровне талии.

Схема и выкройка:

Костюм для девочки вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.