Меланжевый топ вязаный спицами и крючком.

Верхняя часть этого топа связана обычной лицевой гладью, а широкие бретели и нижняя часть вяжутся крючком. Этот топ станет яркой деталью в вашем гардеробе.

Для того чтобы связать топ спицами и крючком

нам понадобится 400 грамм синей меланжевой пряжи ( 50% хлопок, 50% микроволкна, 75м/50 грамм ), спицы №5, крючок №9.

Кружевной узор: вяжем по схеме. Выполняем 1 раз с 1-го по 3-й ряд, затем вяжем 2-й -3-й ряд.

Описание вязания:

Нижняя часть переда/нижняя часть спинки: крючком свяжем цепочку из 72 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма и вяжем кружевным узором. Через 40 см от наборного края убавляем на протяжении следующих 4 рядов в общей сложности 19 петель, для этого не выполняем воздушные петли. Через 45 см от наборного края работу закончим.

Верхняя часть спинки: на спицы набираем 64 петли и вяжем лицевой гладью. Через 18 см от наборного края все петли закрываем.

Верхняя часть переда: на спицы набираем 64 петли и вяжем лицевой гладью, при этом с обеих сторон от средних 32 петлях отметим по 1 петле. Для придания формы прибавляем перед и после отмеченной петли в каждом втором ряду 2х1 петле и в каждом 3-м ряду 6х1 петле. Через 8 см от наборного края убавляем перед и после отмеченной петли в каждом 6-м ряду 2х1 петле и в каждом 5-м ряду 3х1 петле. Через 18 см от наборного края все петли закрываем.

Сборка: пришиваем верхние части к нижним, выполняем боковые швы. Для каждой бретели крючком свяжем цепочку из воздушных петель длинной 40 см и свяжем с обеих сторон 2 ряда столбиками без накида и 1 ряд «рачьего шага». Верхний край топа обвяжем крючком 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом «рачьего шага ». Пришиваем бретели.

Схема и выкройка:

Меланжевый топ вязаный спицами и крючком.схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.