Летний пуловер для девочки связанный крючком


Этот пуловер для девочки напоминает мозаику, составленную из разноцветных треугольничков. Он вяжется крючком из пряжи трех цветов.

Чтобы связать крючком пуловер для девочки

роста 104/116 см, потребуется: по 100 г бирюзовой и серой и 150 г оливковой пряжи (можно подобрать сочетание цветов на свое усмотрение), состав пряжи — 40% вискозы, 30% хлопка, 20% льна, 10% полиамида (125 м/50 г), крючок № 4.

Узор из треугольничков: вяжется по схеме. Начинайте вязание с петель перед раппортом, повторяйте раппорты нужное число раз, заканчивайте петлями после раппорта. Первый раз провязывайте с 1-го по 7-й ряд, далее повторяйте со 2-го по 7й- ряды.

Последовательность чередования полос: по 3 ряда серой, бирюзовой и оливковой нитью.

Описание вязания:

Спинка: нитью серого цвета свяжите цепочку из 81 воздушной петли + 3 воздушных петли подъема и вяжите узором из треугольничков согласно схеме в указанной последовательности. На высоте 41 см от наборного края закончите вязание спинки.

Перед: в целом вяжется так же, как спинка, но нужно оформить разрез и вырез горловины. Для этого, провязав 25 см от наборного края, оставьте среднюю петлю непровязанной и заканчивайте дальше обе стороны раздельно. Через 8 см от начала разреза оставьте для выреза горловины с внутреннего края по 13 петель.

Рукава: нитью серого цвета свяжите цепочку из 45 воздушных петель + 3 воздушных петли подъема и вяжите узором из треугольничков по схеме, соблюдая последовательность чередования цветов. Вязание рукава закончите на высоте 13 см.

Сборка: начинайте, как обычно, с плечевых швов. Затем втачайте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Теперь нужно все края пуловера обвязать бирюзовой нитью каймой следующим образом:
1-й ряд: столбики без накидов;
2-й ряд: *1 соединительный столбик, 1 «пико» (то есть 3 воздушных петли, 1 соединительный столбик в 1-ю воздушную петлю), пропустить 1 петлю*, повторять от * до *.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.