Полосатый топ вязаный спицами

Неординарный топ в разноцветную полоску фруктовых расцветок связан спицами. На котором широкая бретель с цветком выглядит как декоративное украшение.

Решили открыть строительную фирму? Тогда вам необходим допуск СРО. Почитать подробнее что такое допуск сро можно на сайте sropss.ru. Членство в СРО НП «ПСС» дает большие возможности организациям и предпринимателям, которые осуществляют строительную деятельность.
[yandex]

Для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится по 150 грамм розово-красной, ярко-розовой и розово-оранжевой пряжи ( 67% хлопок, 33% вискоза, 158/50 грамм ), спицы №3, чулочные спицы №3, крючок№3.

Ажурный узор: вяжем по схеме. В изнаночных рядах петли вяжем по рисунку, накиды провязываем изнаночными. Начинаем с 1 кромочной и петли от стрелки, повторяем петли рапорта, заканчиваем 1 кромочной. Повторяем с 1-го по 12-й ряд.

Последовательность чередования цветов: примерно по 12 рядов розово-оранжевой, ярко-розовой и розово — красной нитью.

Описание вязания:

Перед/спинка: на спицы набираем 123 петли и вяжем ажурным узором. Через 50 см от наборного края все петли закрываем.

Бретель: на спицы розово-оранжевой нитью набираем 12 петель и вяжем 50 см платочной вязкой и петли закроем. Края обвязываем крючком 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом «рачьего шага» ( столбик без накида слева направо), при этом припосадить внутренний край на 6 см.

Цветок: на чулочные спицы ярко-розовой нитью набираем 8 петель и вяжем лицевой гладью, прибавляя в каждом круговом ряду в начале и в конце каждой спицы 1 петлю. Через 4 см от наборного края все петли закрываем.

Сборка: выполним боковые швы; верхний и нижний край обвяжем крючком розово-оранжевой нитью 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом «рачьего шага». Пришиваем бретели и цветок ( см. фото ).

Схема и выкройка:

Полосатый топ вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.