Платье - балон вязаное спицами

Одного взгляда на это яркое платье достаточно чтобы поднять себе настроение! Резинка по нижнему краю не даст платью потерять форму, а пряжа из натурального волокна очень практична.

Нравится наблюдать за рыбками? На сайте 3rifa.com.ua можно выбрать и купить аквариум в Киеве и завести самых красивых рыбок. Большой выбор аквариумов различных форм, подходящих под интерьер вашей комнаты.
[yandex]

Для того чтобы связать платье спицами

нам понадобится 600 грамм пряжи ( 100% хлопок, 125м/50 грамм ), спицы №3 и №4, круговые спицы №4, крючок №3.5.

Ажурный узор: вяжем по схеме. В изнаночных рядах петли и накиды провязываем изнаночными. Повторяем с 1-го по 16-й ряды.

Кайма: 1-й ряд: столбики без накида.
2-й ряд: 1 воздушная петля подъёма, 1 столбик без накида, * пропускаем 2 петли, 5 столбиков с накидом в 1 петлю основания, пропускаем 2 петли, 1 столбик без накида, повторяем от *, пропускаем 2 петли, 5 столбиков с накидом в 1-ю петлю основания, 1 соединительный столбик в 1-ю воздушную петлю подъёма.

Описание работы:

Спинка/перед: на спицы №3 набираем 142 петли и вяжем между кромочными резинкой 2х2. Через 10 см переходим на спицы №4 и вяжем ажурным узором, при этом в первом ряду равномерно убавляем 15 петель. Через 52 см от резинки все петли откладываем.

Рукава: на спицы №3 набираем 76 петель и вяжем между кромочными резинкой 2х2. Через 5 см от наборного края переходим на спицы №4 и вяжем ажурным узором, при этом в первом ряду равномерно убавляем 5 петель. Через 9.5 см от резинки все петли откладываем.

Сборка: для кокетки переносим 396 отложенных петель переда, спинки и рукавов на круговые спицы и начав со спинки, вяжем круговыми рядами лицевой гладью, при этом отмечаем переходы от переда и спинки к рукавам. Одновременно в первом ряду равномерно убавляем на переде и спинке по 39 петель, на рукавах по 3 петли. Затем убавляем для скосов реглана в каждом 2-м ряду 24х8 петель следующим образом: после отметки, *3 петли лицевой глади, 1 протяжка, остальные петли вяжем лицевой гладью до последних 5 петель перед отметкой, провязываем 2 петли вместе лицевой, 3 петли лицевой глади, повторяем от *. Через 17 см от начала кокетки закрываем оставшиеся 120 петель. Выполняем боковые швы и швы рукавов. Обвязываем вырез горловины крючком круговыми рядами каймой.

Схема и выкройка:

Платье - балон вязаное спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.