Летняя кофточка из меланжевой пряжи вязаная спицами


Детали этой летней кофточки из меланжевой пряжи связаны в двух направлениях: горизонтальном и вертикальном, в результате чего сочетание на первый взгляд обычных ажурных узоров выглядит довольно интересно.

Вы изобрели что-то новое и хотите запатентовать права на свое изобретение, но не знаете с чего начать? Обратитесь к специалистам «Росинтеллектсервис», которые выполнят регистрацию изобретений от и до, и вам не придется стоять в очередях и бегать по инстанциям.
[yandex]

Чтобы связать кофточку спицами на размер 42/44, понадобится:

7 моточков пряжи (100% хлопка, 100 м/50 г), спицы № 3,5 и № 4 и 1 пуговица.

Описание вязания:

Спинка: вяжется из двух частей — верхней и нижней.
Верхняя часть вяжется горизонтально от левого рукава к правому. Спицами № 3,5 наберите 42 петли и провяжите 4 ряда резинкой 1х1. Перейдите на спицы № 4 и продолжите вязание узором в соответствии со схемой А, начиная и заканчивая петлями, обозначенными на схеме как В. На высоте 10 см (22 ряда) наберите с правой стороны 1 раз 18 петель. Далее вяжите узором по схеме В, начиная и заканчивая петлями, обозначенными на схеме как В. На высоте 61 см закройте с правой стороны 1 раз 18 петель и продолжите вязание узором по схеме А, начиная и заканчивая петлями, обозначенными буквой В на схеме. На высоте 71 см перейдите на спицы № 3,5 и свяжите 4 ряда резинкой 1х1. Закройте все петли.
Нижняя часть: спицами № 4 наберите по нижнему краю спинки 108 петель и вяжите узором по схеме С. На высоте 29 см перейдите на спицы № 3,5 и провяжите 4 ряда резинкой 1х1. Закройте все петли.

Правая полочка: также состоит из верхней и нижней частей.
Верхняя часть: спицами № 3,5 наберите 42 петли и провяжите 4 ряда резинкой 1х1. Перейдите на спицы № 4 и продолжите вязание узором в соответствии со схемой А, начиная и заканчивая петлями, обозначенными на схеме буквой В. На высоте 10 см (22 ряда) наберите с правой стороны 1 раз 18 петель и продолжите работу узором по схеме В, также начиная и заканчивая петлями, обозначенными как В. На высоте 25,5 см с левой стороны для формирования горловины закройте 2 раза по 5 петель, 8 раз по 6 петель и 1 раз по 2 петли.
Нижняя часть: спицами № 4 наберите по нижнему краю связанной верхней части 48 петель. Для планки дополнительно воздушными петлями наберите 8 петель, которые вяжите резинкой 1х1, а остальные набранные петли вяжите узором С. На высоте 29 см перейдите на спицы № 3,5, провяжите 4 ряда резинкой 1х1 и закройте все петли.

Левая полочка: свяжите зеркально правой полочке.

Бейка для правой части горловины: спицами № 3,5 наберите 8 петель и вяжите следующим образом: 1 петлю снять, *1 лицевая, 1 изнаночная*, повторять от * до *, в конце 1 лицевая петля. На 3-м ряду выполните горизонтальную петлю для пуговицы на 4 и 5 петлях. На высоте 52 см закройте петли.

Бейка для левой горловины: спицами № 3,5 наберите 8 петель и вяжите резинкой 1х1. На всыоте 31 см закройте петли.

Сборка: сшейте боковые и плечевые швы, затем сшейте вместе правую и левую бейки, вшейте в горловину шов напротив левого плеча). Пришейте пуговицу на левой бейке напротив петли.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.