Бежевый топ вязаный крючком
Нежный бежевый топ связан крючком двумя ажурными узорами. Пряжа из хлопка и вискозы будет приятно прилегать к телу и придаст лёгкий блеск топу.

Ищите книги по вышиванию? На сайте vishivanie.com найдете редкие книги на тему Вышивание и швейная техника. Эти уникальный книги созданы для тех кто самостоятельно хочет научиться рукоделию.
[yandex]

Для того чтобы связать топ крючком

нам понадобится 400 грамм бежевой пряжи ( 67% хлопок, 33% вискоза, 158м/50 грамм ), крючок №4.

Внимание! Стрелки на выкройке-направление вязания.

Основной узор: число петель кратно 12+1+3воздушные петли. Вяжем по схеме 1. Выполним 1 раз с 1-го по 3-й ряд. Затем повторяем со 2-го по 3-й ряд.

Кружевной узор: число петель кратно 28. Вяжем круговыми рядами по схеме 2. Выполним 1 раз с 1-го по 22-йряд.

Кайма: * 1 столбик без накида, 2 воздушные петли и 1 столбик с накидом в 1-ю петлю основания, пропускаем 2 петли, повторяем от *, 1 соединительный столбик в 1-й столбик без накида.

Описание вязание:

Спинка: свяжем цепочку из 121 воздушной петли + 3 воздушные петли подъёма и вяжем основным узором. Через 13 см от наборного края оставим для пройм с обеих сторон ½ рапорта и на протяжении следующих 3 рядов равномерно убавляем 0.5 рапорта. Через 31 см от наборного края оставим для выреза горловины средние 2 рапорта + 1 петлю для симметрии и обе стороны закончим раздельно. Для закругления равномерно убавляем с внутреннего края на протяжении следующих 3 рядов 0.5 рапорта. Через 35 см от наборного края работу закончим.

Перед: вяжем как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 19 см от наборного края оставим средние 0.5 + 0.5 +0.5 рапорта + 1 петлю для симметрии и на протяжении следующих 5 рядов 1 рапорт.

Сборка: выполним плечевые и боковые швы. Для волана по нижнему краю свяжем 22 ряда кружевным узором, выполнив в 1-м ряду 252 столбика без накида. Обвяжем проймы и вырез горловины каймой.

Схема и выкройка:

Бежевый топ вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.