Пуловер из хлопка и льна связанный спицами


Эффектный летний пуловер из экологически чистых материалов — хлопка и льна — привлекает внимание затейливым ажурным узором и широкой планкой.

Для жителей Украины. которые хотят себе спутниковое телевидение будет полезен сайт интернет-магазина www.satmarket.com.ua, где каждый может себе подобрать и купить комплект спутникового телевидения.
[yandex]

Чтобы связать спицами пуловер размера 44/46, потребуется:

400 г пряжи (74% хлопка, 26% льна, 100 м/50 г), прямые спицы № 4,5 и № 5 и круговые спицы № 4,5.

При вязании используются узоры:
Резинка: попеременно 3 лицевых, 3 изнаночных, 3 лицевых; в изнаночных рядах все петли вяжите по рисунку. В круговых рядах: попеременно 3 лицевых, 3 изнаночных.

Основной узор: число петель для него должно быть кратно 8 + 4 + 2 кромочных. Вяжите согласно схеме, на которой приве­дены только лицевые ряды, а в изнаночных рядах и петли, и накиды провязывайте изнаночными. Начинайте с 1 кромочной и петель перед раппортом, повторяйте петли раппорта, сколько нужно, заканчивайте петлями после раппорта и 1 кромочной. По­вторяйте узор с 1-го по 12-й ряды.

Описание вязания:

Вяжите две совершенно одинаковых детали, как описано ниже (порядок вязания спинки и переда у этого пуловера совсем не отличаются). На спицы № 4,5 наберите 89 петель и свяжите 13,5 см резинкой, равномерно прибавив в последнем ряду 5 петель. Перейдите на вязание спицами № 5 и вяжите основным узором по схеме. Через 34 см от резинки закройте для образования выреза горловины средние 14 петель и обе стороны закончите раз­дельно. Для закругления закройте с внутренних краев в каждом 2-м ряду 2 раза по 5 петель, 1 раз по 3 петли, 2 раза по 2петли и 2 раза по 1 петле. Через 52,5 см от резин­ки закройте оставшиеся петли.

Сборка: выполните плечевые швы; по вырезу горловины на­берите на круговые спицы 174 петли и провяжите 7 см резин­кой, после чего закройте петли по рисунку, при этом в каждой дорожке изнаночной глади провязывайте по 2 петли вместе изнаночными. Для планок по каждой пройме на спицы № 4,5 наберите по 71 петле и вяжите резинкой. Для скосов закройте с обеих сторон в каждом 4-м ряду 3 раза по 1 петле. Через 6,5 см от начала планки петли закройте по рисунку. Выполните боковые швы и швы планок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.