двухцветное платье вязаное спицами

Короткое платье с ажурной кокеткой связано двумя цветами спицами. Интересное и стильное сделает ваш образ незабываемым.

А если хотите открыть свой свадебный салон, тогда вам понадобятся платья оптом от производителя , которые можно купить на сайте www.intasalon.ru. Красивые платья — это залог вашего успеха.
[yandex]

Для того чтобы связать платье спицами

нам понадобится 200 грамм фиолетовой пряжи и 150 грамм розовой пряжи ( 96% акрил, 4% люрекс, 400м/100 грамм ), спицы №3 и №5.

Ажурный узор: ширина узора – 43 петли. Вяжем по схеме, на ней приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли и накиды провязываем изнаночными.

Описание вязания:

Спинка: на спицы №3 фиолетовой нитью набираем 120 петель и вяжем 162 ряда резинкой 1х1. Затем поменяем спицы на №5 и вяжем розовой нитью лицевой гладью 20 рядов, при этом в первом ряду равномерно уменьшаем количество петель до 80.Затем закрываем для пройм с обеих сторон в каждом втором ряду 1х5, 2х2 и 4х1 петель. На высоте 26 см от смены цвета для выреза горловины закрываем средние 19 петель и потом каждую часть довязываем отдельно. Для закругления выреза закрываем с внутренней стороны в следующем втором ряду ещё 1х1 петле. На высоте 34 см от смены цвета закрываем оставшиеся петли плеча. Другую сторону горловины довяжем симметрично.

Перед: вяжем аналогично спинке до высоты 45 см. В последнем ряду равномерно уменьшаем количество петель до 105. Далее вяжем лицевой гладью , вывязывая на средних 43 петлях ажурный узор. Проймы вяжем аналогично спинке. На высоте 20 см от смены цвета для выреза горловины закрываем средние 16 петель и далее каждую сторону довязываем отдельно лицевой гладью. Для закругления выреза закрываем в каждом втором ряду 1х2 и 3х1 петлю. На высоте спинки закрываем все оставшиеся петли плеча. Другую сторону горловины довяжем симметрично.

Сборка: выполним боковые и плечевые швы.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version