Платье вязаное спицами

Оранжевое платье связанное красивым узором спицами идеальный вариант для летней жары. Яркое и эффектное платье станет лучшим другом любой женщины.

А лучшим другом для любого мужчины может стать грузовой автомобиль. Купить грузовики можно на сайте www.agt-trading.ru где представлены седельные тягачи, полуприцепы, грузовые автомобили. Компания «AGT-Trading» занимается продажей грузовиков б\у с пробегом из Европы.
[yandex]

Для того чтобы связать платье спицами

нам понадобится 450 грамм пряжи ( 50% хлопок, 50% полиакрил, 140м/50 грамм ), прямые и круговые спицы №3.5.

Основной узор: вязать по схеме, в изнаночных рядах петли и накиды вязать изнаночными. Повторять с 1-го по 12-й ряд.

Описание работы вязания платья:
Спинка: набрать на спицы 124 петли и связать для планки 2см=7рядов платочной вязкой, начиная с изнаночного ряда. Затем вязать основным узором. Через 89.5см = 268 рядов от планки все петли закрыть. Средние 42 петли приходится на вырез горловины, по 41 внешней петле — на плечи.

Перед: вязать также как и спинку, но только с V-образным вырезом горловины. Для этого через 72см=216 рядов от планки разделите работу по середине, закрыв при этом 1 петлю и обе стороны закончить раздельно. Для скоса выреза горловины закрыть со стороны выреза 21х1 петлю в каждом втором ряду. Оставшиеся 41 петлю плеча закрыть на высоте спинки.

Сборка: выполнить плечевые швы. По вырезу горловины набрать на круговые спицы 121 петлю и связать 6 круговых рядов платочной вязкой, начиная с 1 кругового ряда изнаночным. Для угла провязать 3 раза в каждом втором круговом ряду средние 3 петли вместе протяжкой = 2 петли снять как лицевые, 1 лицевая и протянуть её через снятые петли. Затем петли закрыть изнаночными. Для планок пройм набрать по верхним 22см боковых краев по 76 петель и связать 6 рядов платочной вязкой, начиная с 1 изнаночного ряда. Затем все петли закрыть изнаночными. Выполнить плечевые швы и швы коротких сторон планок пройм.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version