платье для девочки спицами

Свяжите своей дочке платье из 100% хлопка спицами. В такое яркое и разноцветное платье влюбится любая девочка.

Для того чтобы связать платье спицами для девочки 3-5 лет

нам понадобится 100 грамм белой пряжи ( 100% мерсеризованный хлопок,260м/100 грамм ),200 грамм пряжи секционного крашения ( 100% мерсеризованный хлопок,260м/100 грамм ),спицы №5.

Платочная вязка: лицевые ряды-лицевые петли,изнаночные ряды-лицевые петли.

Описание

Перед: набрать на спицы белой нитью 100 петель и провязать 4 ряда платочной вязкой.Далее вязание продолжить секционной пряжей узором по схеме.Вязать,убавляя по 1 петле в каждом пятом ряду с обеих сторон до высоты 26см.Далее вязание продолжить без убавок.Провязав ещё 8см убавить для пройм 1х3 и 1х2 петли.На высоте 37 см от начала вязания для выреза горловины закрыть центральные 16 петель.Далее каждую часть закончить раздельно,убавляя с внутренней стороны выреза 1х2 и 3х1 петле.Все петли закрыть.

Спинку платья: вязать аналогично переду,только с менее глубоким вырезом.Для этого через 30 см от начала вязания закрыть центральные 24 петли.На высоте переда все петли закрыть.

Сборка: выполнить один плечевой шов,затем набрать на спицу петли вдоль края по выреза горловины и провязать белой нитью 3 ряда платочной вязкой.Выполнить второй плечевой шов и соединить боковые швы.Набрать на спицу петли вдоль края пройм и провязать 3 ряда платочной вязкой.Платье увлажнить и проутюжить.

Схема и выкройка к платью

Платье связали. А теперь подумаем о предстоящей зиме и давайте свяжем теплые вещички своим деткам. К примеру, очень красивая детская шапочка спицами с закрытыми ушками. Схема вязания шапочки не сильно сложная, зато готовое изделие получается очень оригинальным и теплым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version