ажурная кофта крючком

Белый всегда смотрится потрясающе,а если связать такую вот ажурную кофту из хлопковой пряжи крючком,то никто не останется равнодушным.

Для того чтобы связать ажурную кофту крючком

на размер 46-48 нам понадобится 500 грамм пряжи (100% хлопок,180м/50грамм),крючок №2,8 пуговиц.

Описание

Спинка: набрать 135 воздушных петель и вязать по схеме А прямо.Через 27 рядов от начала вязания для приталивания начала вязать по схеме Б.Провязав 21 ряд перешла назад к схеме А.Через 54 ряда=37см убавила для пройм с обеих сторон по 1 рапорту.Провязав от начала пройм 18 рядов убавила для выреза горловины средние 2 рапорта и каждую часть закончила раздельно.На высоте 58см=85 рядов вязание спинки закончила.

Полочка: набрать 70 воздушных петель и далее вязать как спинку.Только для выреза горловины убавить через 74 ряда крайние 2 рапорта.На высоте 58см=85 рядов вязание закончить.

Левую полочку вязать симметрично.

Рукава: набрать 67 воздушных петель и начинать вязать по схеме Б.Через 15 рядов для расширения рукава перешла на схему А.Провязав ещё 29 рядов прибавила по 1 воздушной петле во весь рисунок.Через 59 рядов от начала вязания начала делать окат рукава.Для этого с обеих сторон убавила по полтора рапорта.На высоте 67 рядов вязание закончила.

Капюшон: набрать 155 воздушных петель и вязать по схеме А.Через 43 ряда для закругления работу разделила пополам и с внутренней стороны каждой части убавила по 1 рапорту.На высоте 48 рядов вязание закончила.

Сборка: соединить боковые и плечевые швы.Втачать рукава в проймы.Капюшон сложить пополам и соединить,далее соединить его с вырезом горловины.По краям полочек связать планку шириной по 4см с каждой стороны, не забыв оставить отверстия для пуговиц с правой стороны.Далее все края,капюшон,рукава обвязать 1 рядом «пико»(*3 воздушные петли,столбик без накида в первую петлю,1 петлю пропустить,1 столбик без накида,повторять от*),пришить пуговицы.

Схемы к ажурной кофте крючком

Сложно запомнить схемы вязания, а компьютер не всегда есть под рукой? Купите себе асус ноутбук и вязать по схеме можно будет в любом месте и в любое время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version