Белый пуловер вязаный спицами

Девушка в белом: эта модель впечатляет лёгкостью и изяществом, а благородный блеск фантазийному узору придаёт присутствующий в пряже шёлк.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 450 грамм белой пряжи ( 50% хлопок, 30% полиамид, 20% шёлк, 125м/50 грамм ), спицы №4.5, крючок №4.

Фантазийный узор: вяжем по схеме. Выполняем 1 раз с 1-го по 13-й ряд, затем повторяем со 2-го по 13-й ряд, в последнем изнаночном ряду перед закрытием петель провязываем все петли лицевыми.

Описание вязания:

Спинка: набираем на спицы 81 петлю и вяжем фантазийным узором. Через 44.5 см от наборного края закрываем для пройм с обеих сторон 8 петель. Через 59 см от наборного края закрываем для выреза горловины средние 39 петель и обе стороны заканчиваем раздельно. Чрез 62 см от края закрываем с каждой стороны оставшиеся 13 петель плеча.

Перед: вяжем также, но для более глубокого выреза горловины закрываем через 55.5 см от наборного края средние 19 петель. Для закругления закрываем с внутреннего края в каждом 2-м ряду 1х3, 1х2 и 5х1 петле.

Рукава: набираем 45 петель и вяжем фантазийным узором. Через 32.5 см от наборного края прибавляем для скосов рукава с обеих сторон 1 петлю и в каждом 10-м ряду 7х1 петле, включая прибавляемые петли в узор. Через 55.5 см от наборного края все петли закрываем.

Сборка: выполним плечевые швы. Втачаем рукава, выполним боковые швы и швы рукавов. Обвязываем вырез горловины, а также все края по 1 круговому ряду столбиков без накида и «рачьего шага».

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version