Бежевый пуловер вязаный спицами

Отличным дополнением к весенне-летнему гардеробу будет пуловер бежевого цвета с филигранным ажурным узором и вырезом «лодочка» вязаный спицами.

Живете в Украине и хотите заказть что нибудь с аукциона ebay, но не можете найти посредника? Заходите на сайт e-import.com.ua и доставка с ebay в украину станет проще-простого.
[yandex]

Для того чтобы связать пуловер вязаный спицами

нам понадобится 500 грамм пряжи ( 70% хлопок, 30% полиамид, 135м/50 грамм ), спицы №3 и №3.5, крючок №3.

Фантазийный узор: вяжем по схеме на которой приведены и лицевые и изнаночные ряды. Повторять с 1-го по 12-й ряд.

Резинка, нечётное число петель: начинаем и заканчиваем 1 ряд с 1 кромочной. Лицевой ряд: 1 изнаночная петля, 1 лицевая петля попеременно, заканчивать 1 изнаночной петлёй. Изнаночной ряд: вяжем по рисунку.

Резинка, чётное число петель: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.

Описание вязания:

Спинка и перед: на спицы №3.5 набираем крестообразным набором 156 петель и вяжем фантазийным узором. Через 51 см от наборного края вяжем резинкой планку, при этом в первом ряду убавляем 1 петлю. На высоте планки 3 см все петли закрываем по рисунку, при этом внешние 40 петель с каждой стороны образуют плечи, средние 75 петель –вырез горловины.

Рукава: на спицы №3 крестообразным набором набираем 100 петель и вяжем 4 см резинкой. Затем переходим на спицы №3.5 и вяжем фантазийным узором, при этом в первом ряду равномерно прибавляем 14 петель. Через 12.5 см от резинки прибавляем для скосов рукава с обеих сторон по 1 петле и в каждом 8-м ряду прибавляем 8х1 петле, включая прибавляемые петли в узор. Через 34.5 см все петли закрываем.

Сборка: выполним плечевые швы. Обвязываем вырез горловины 1 круговым рядом «рачьего шага». Втачаем рукава в проймы, выполним боковые швы и швы рукавов.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version