Платье на бретелях спицы + крючок.

Толстая хлопковая пряжа, крупные спицы и крючок – вы вмиг свяжете это платье и оно станет любимым на целый сезон.

Сломалась машина? Для жителей Украины есть уникальная возможность обратиться за помощью в компанию Zip Parts — это авторазборка , запчасти по привлекательным ценам из Польши.
[yandex]

Для того чтобы связать платье спицами и крючком

нам понадобится 800 грамм серо-зелёной пряжи ( 100% хлопок, 50м/100 грамм ), спицы №12, крючок №9.

Внимание! Платье вяжется одним полотном круговыми рядами до пройм.

Кружевной узор: вяжем круговыми рядами.
1-й ряд: *3 воздушные петли, пропускаем 2 петли, 1 столбик без накида, повторяем от *, 3 воздушные петли, пропускаем 2 петли, 1 соединительный столбик в соединительный столбик предыдущего ряда.
2-й ряд: *3 воздушные петли, 1 столбик без накида в следующую арку, повторяем от *, 1 воздушная петля, 1 соединительный столбик в 1 арку ряда.
3-й ряд: *3 воздушные петли, 1 столбик без накида в следующую арку, повторяем от *, 3 воздушные петли, 1 соединительный столбик в соединительный столбик предыдущего ряда.
Убавление арки: 3-й рапорт: при 2 арках подряд вяжем только 1 воздушную петлю (вместо 3).
2-й рапорт: 1 столбик без накида в столбик без накида между двумя укороченными арками предыдущего ряда. Выполняем 1 раз с 1-го по 3-й ряд, затем повторяем 2-й и 3-й ряд.

Описание вязания: крючком свяжем цепочку из 120 воздушных петель и замкнём её в кольцо соединительным столбиком и вяжем кружевным узором = 40 арок. Отметим начало и середину кругового ряда. Через 30 см от наборного края убавляем для боковых скосов в каждом 4-м ряду попеременно слева от отметки и справа от отметки 7х1 арке = 26 арок. Через 50 см от наборного края работу закончим. По верхнему краю на спицы набираем 70 петель и вяжем резинкой 1х1. Через 62 см от наборного края разделим работу у отметок по 35 петель для спинки и переда. Сначала вяжем спинку, закрывая для пройм с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1х2 и 4х1 петлю. Через 15 см от начала пройм закрываем для выреза горловины средние 9 петель и обе стороны заканчиваем отдельно. Для закругления закрываем с внутреннего края в каждом 2-м ряду 1х2 и 1х1 петлю. Через 82 см от наборного края закрываем оставшиеся 4 петли. Затем вяжем перед, выполнив проймы как на спинке. Через 64 см от наборного края закрываем для V-образного выреза горловины среднюю петлю и обе стороны закончим раздельно. Для скоса выреза закрываем с внутреннего края в каждом 4-м ряду 2х1 петлю и в каждом 2-м ряду 5х1 петлю. На высоте спинки закрываем оставшиеся 4 петли. Выполним плечевые швы. Вырез горловины и проймы обвяжем крючком 1 рядом столбиков без накида.

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version