Вязаное спицами платье с коротким рукавом

Вязаное спицами платье с коротким рукавом

Косы красиво вьются снизу вверх на вязанном спицами платье. Короткий рукав позволит вам носить это платье тёплой весной.

А чтобы мужчины были от вас без ума попробуйте посетить занятия имбилдинга. Более подробно ознакомиться с методикой укрепления интимных мышц можно на сайте http://www.formulove.com.ua/, а также записаться на занятия.
[yandex]

Для того что бы связать платье спицами

нам понадобится пряжа с добавлением альпаки (100 метров в 50 гр.), спицы №3,5 и №4, крючок №3,5.

Описание вязания платья:
Жемчужный узор: попеременно вяжем 1 лицевую петлю, 1 изнаночную. В какждом следующем ряду узор смещаем на одну петлю.

Узор Косы: вяжем по схеме, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах вяжем по схеме.
Провязываем первый и второй ряд вместе с прибавками, повторяем 16 раз ряды с 3 по 10. Затем вяжем ряды с 11-24 с убавками.
Итого у нас получается 144 ряда.

Спинка: набираем нс спицы №4 142 петли и вяжем следующим образом первый ряд: 1 кромочная петля, *2 изнаночные петли, 3 лицевые, 2 изнаночные*, 1 кромочная петля. Далее продолжаем вязать по рисунку.
На общей высоте 8 см. продолжаем вязать узором Косы. В ширину рапорт повторяем 10 раз между двумя кромочными петлями.
Итого в работе после первого ряда 162 петли а после 21 ряда 82 петли.
Провязав 24 ряды узором Косы, вяжем 2 ряда лицевыми петлями, 1 ряд изнаночными, 2 ряда лицевыми петлями. Теперь переходим к жемчужному узору и в первом ряду прибавляем 2 петлю. Итого в работе 83 петли.
На общей высоте 71 см. для пройм с обеих сторон закрываем по 4 петли, в каждом 2 ряду 1 раз по 2 петли, 3 раза по 1 петле. Итого в работе 65 петель.
На высоте 82 см. от края закрываем средние 21 петлю для выреза горловины. С внутренней стороны закрываем в каждом 2 ряду 5 раз по 1 петле. На общей высоте 87 см. закрываем оставшиеся 17 петель плеча.

Перед: вяжем аналогично спинке, только вырез горловины делаем делаем точно так же как на спинке только на высоте 75 см.

Рукав: набираем на спицы №3,5 50 петель, вяжем 2 ряда лицевыми петлями, 1 ряд изнаночными, 2 ряда лицевыми петлями. В последнем изнаночном ряду равномерно прибавляем 31 петлю. Итого в работе 81 петля, переходим на спицы №4 и продолжаем вязать жемчужными узором.
На высоте 6 см. для оката рукава закрываем с каждой стороны по 4 петли, затем в каждом 2 ряду 13 раз по 2 петли, и одним приёмом закрываем оставшиеся 21 петлю.

Сборка:
Прежде чем соединить все детали, накалываем на выкройку все детали, увлажняем и даём высохнуть. Выполняем все швы.
Край горловины обвязываем 1 рядом столбиком без накида, 2 ряд следующим образом: воздушная петля, * 1 столбик без накида, 1 пико, пропускаем 2 столбика предыдущего ряда*, повторяем так до конца ряда, заканчиваем: 1 пико, 1 соединительный столбик.

Пояс: набираем 5 петель на спицы №4, и вяжем длинной 150 см. полоску жемчужным узором, протягиваме пояс через отверстия и завязываем бант.

Схема вязания и выкройка:

Схема вязания и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.