Узор этого пуловера, связанного спицами из меланжевой пряжи, напоминает морские волны. Рукава у него — цельновязаные, поэтому сборка готовых деталей пуловера не составит для вас большого труда.

Проблемы с волосами? Современные средства для лечение выпадение волос на основе экстракта плаценты вы можете заказать на сайте placen.com.ua
[yandex]

Чтобы связать спицами пуловер из меланжевой пряжи размера 44/46, понадобится

700 гр пряжи (35% хлопка, 35% вискозы, 30% шелка, 100 м/50 г), прямые спицы № 5 и круговые спицы (100 см длиной) № 5, крючок 3 4.

Описание вязания: вязание этого пуловера осуществляется одним полотном, в каком направлении вязать — показано на выкройке. Начинается вязание с наборного края левого рукава, для которого на прямые спицы № 5 набираются 45 петель и провязывается первый ряд лицевыми петлями (это будет изнаночный ряд). Дальше вязать по схеме, начав с первой и второй петли до первой стрелки, затем повторить три раза раппорт между стрелками, состоящий из 14 петель, и заканчивая петлями после второй стрелки. В четных рядах все петли прловязывать изнаночными. Через 2 см прибавить с обеих сторон по 1 петле, и в каждом шестом ряду 13 раз по 1 петле (должно получиться 73 петли), последовательно включая их в узор. Только при вязании узора нужно обращать внимание, чтобы число петель, провязанных вместе, и накидов, было равным. Провязав 37 см, наберите с правого края 84 петли (это будет спинка) и с левого края также 84 петли (это будет перед). Всего теперь будет в работе 241 петля. Перейти для удобства на круговые спицы. Вязать на всех петлях по схеме, начиная с первой и второй петли до первой стрелки, затем повторяя раппорты из 14 петель нужное количество раз, и заканчивать петлями после второй стрелки. Связав так на всех петлях 28 см, после 59-й петли от левого края закрыть 61 петлю (так получим вырез горловины переда) и еще 10 петель (горловина спинки). При вязании следующего лицевого ряда наберите снова 71 петлю симметрично закрытым петлям, и дальше вяжите на 241 петле правую половинку пуловера. Теперь вместо прибавления петель, нужно будет симметрично левой части, выполнять убавления. Довязать до последнего ряда рукава и закрыть петли.

Сборка: выполнить швы рукавов и боковые швы, после чего понадобится крючок, чтобы обвязать 1 рядом столбиков без накидов край горловины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.