Розовый джемпер для девочки спицами

Детский пуловер связан спицами из ярко — розовой пряжи. В состав пряжи входит шерсть и хлопок, за счёт этого вашей малышке будет всегда уютно и тепло.

Для того что бы связать джемпер для девочки

на рост 98 — 104 нам понадобится 300 гр. пряжи (53% мериносовой шерсти, 47% хлопка, 90 м/50 г), спицы №5, круговые спицы №5.

Описание вязания:
Лицевая гладь: лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

Изнаночная гладь: лицевые петли — изнаночные петли, изнаночные ряды — лицевые петли.

Резинка: вяжем попеременно 2 лицевые петли, 2 изнаночные.

Обработка планки выреза: по лицевой стороне набираем на круговые спицы петли, вяжем 3 ряда лицевой гладью, спицы откладываем. Теперь по изнаночной стороне из протяжек первых набранных петель набираем такое же количество петель, и так же провязываем 3 ряда лицевой гладью. Затем соединяем петли с двух спиц в одну провязывая вместе по 1 петле с каждой спицы. Только в середине перехода угла провязываем 2 петли вметсе, тем самым образуя угол. Вяжем 3 см резинкой, в каждом 2 ряду провязываем 2 петли вместе, и следующие 2 петли протяжкой (снять 1 петлю как лицевую, 1 лицевую и протянуть её через снятую петлю). Закрываем все петли по рисунку.

Узор с косами: вяжем петли по рисунку, начитаем с петель перед рапортом, заканчиваме петлями после рапорта. Повторяем с 1 по 12 ряды.

Убавления с правой стороны: (снять 1 петлю, 1 лицевая и протянуть её через снятую петлю); с левой стороны: провязать 2 петли вместе лицевой , кромочная.

Спинка: набираем на спицы 70 петель и вяжем 5 см. резинкой. В последнем ряду равномерно прибавляем 4 петли. Далее продолжаем вязать узором по схеме Косы, начиная с буквы В.
На высоте 32 см. для выреза горловины закрываем средние 30 петель и обе стороны вяжем раздельно.
Через 33 см. от резинки закрываем оставшиеся петли плеча.

Перед: вяжем аналогично спинке, только с v-образным вырезом горловины.
На высоте 19 см от резинки закрываем средние 2 петли. Далее в каждом 2 ряду от них закрываем по 1 петле особыми убавлениями 14 раз. На высоте спинки закрываем оставшиеся петли плеча.

Рукава: набираем на спицы 42 петли и вяжем 5 см. резинкой. Затем переходим на узор с косами начиная вязать со стрелки D. Для скоса рукава в каждом 4 ряду прибавляем с обеих сторон по 1 петле 7 раз, в каждом 2 ряду 4 раза по 1 петле. Все прибавленные петли включаем в узор. На высоте 18 см. от резинки закрываем все петли.

Сборка: выполняем все швы, по вырезу горловины набираем 80 петель и выполняем планку выреза горловины.

Схема узора и выкройка:

Узор с косами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.