Детская кофта с узором Косы

Детская кофта связана спицами и сочетает в себе косы и жемчужный узор. Ваш ребёнок будет так же счастлив носить кофту, как и эта девочка на фото.

А чтобы у вашего малыша был сладкий сон, купите ему кроватку MyBaby, ведь детские кроватки этой фирмы — удобные, надежные и высококачественные кровати для ваших детей.
[yandex]

Для того что бы связать кофту для девочки спицами

нам понадобится 130 гр. пряжи средней толщины (60% акрил, 40 % шерсть), спицы №4,5 и крючок № 2,5.

Описание вязания:
Жемчужный узор: вяжем попеременно 1 лицевую петлю, 1 изнаночную, в следующем ряды узор смещаем на 1 петлю.
Фантазийный узор: вяжем по схеме.

Спинка: набираем на спицы 61 петлю и вяжем жемчужным узором. На высоте 19 см. с обеих сторон для пройм закрываем по 4 петли. В работе осталось 53 петли. Далее вяжем прямо. На высоте 31 см. закрываем по 15 петель плеча, и 23 петли горловины.

Правая полочка: набираем на спицы 34 петли и вяжем жемчужным узором 3 см. В последнем ряду равномерно прибавляем 5 петли. В работе 39 петель.
Далее вяжем следующим образом: 4 петли жемчужным узором (планка застёжки),30 петель узором по схеме, 5 петель жемчужным узором. На высоте 19 см. со стороны шва для проймы закрываем 4 петли. Итого остаётся 35 петель. На высоте 26 см. для выреза горловины закрываем в каждом 2 ряду 2 раза по 4 петли. 2 раза по 3 петли, и 2 раза по 2 петли. На общей высоте 31 см. для плеча закрываем 17 петель.

Левая полочка: вяжем симметрично.

Рукав: набираем на спицы 35 петель и вяжем жемчужным узором. Для скоса рукава в каждом 6 ряду прибавляем с каждой стороны по 1 петле 7 раз. Итого в работе 49 петель. На высоте 19 см. для оката рукава убавляем с обеих сторон в каждом 2 ряду 5 раз по 2 петли. Оставшиеся 29 петель закрываем одним разом на высоте 23 см.

Сборка: выполнить швы и втачать рукава в проймы.
Для воротника по вырезу горловины поднимаем 63 петли, оставляя свободными 4 петли планок. Вяжем жемчужным узором 9 см. Закрываем петли достаточно свободно, что бы не стянуть последний край.
Края полочек и воротника обвязываем крючком 1 рядом столбиком без накида. На левой пдланке выполняем 5 отверстий для пуговиц. Пришиваем пуговицы. Готовое изделие увлажняем и даём высохнуть.

Выкройка и схема вязания:
Схема вязания и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.