Пуловер с поясом вязаный спицами

Ярко – оранжевый пуловер связан лицевой гладью из микрофибры. Модные детали – вырез «капелька» и пояс делают образ более женственным и элегантным.

Возникли проблемы с сосудами? В медицинском центре «Сосудистый хирург» квалифицированные специалисты выполнят узи сосудов, а также помогут подобрать лечение.
[yandex]

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 250 грамм пряжи ( 100% микрофибра, 152м/50 грамм ), спицы №3.

Описание вязания:

Спинка: набираем на спицы 92 петли и вяжем 13 см резинкой 1х1, далее вяжем лицевой гладью. На высоте 27 см от резинки закрываем для пройм с обеих сторон 1х5 и 5х1 петле. Вяжем ещё 17 см лицевой гладью ровно. Для выреза горловины закрываем средние 22 петли и каждую часть вяжем отдельно. Чтобы вырез был закруглённый убавляем с внутреннего края с каждой стороны в каждом втором ряду 2х5 петель. Оставшиеся петли закрываем.

Перед: вяжем аналогично спинке, только с другим вырезом горловины. На высоте 35 см от начала вязания разделим петли на две равные части и каждую часть вяжем отдельно, причём первые и последние 7 петель около выреза вяжем резинкой 1х1. На высоте 47 см снимем петли резинки, а на оставшихся петля выполним убавления для закругления выреза горловины. Для этого закрываем с внутренней стороны 1х4 и 10х1 петле. Оставшиеся 15 петель плеча закрываем на высоте спинки. Вторую сторону вяжем симметрично.

Рукава: набираем на спицы 66 петель и вяжем 12 см резинкой 1х1, далее вяжем лицевой гладью. Для расширения рукава прибавляем с обеих сторон в каждом четвёртом ряду 3х1 петле. Для оката рукава закрываем с обеих сторон 1х5 и 15х1 петле. Оставшиеся петли закрываем ровно.

Сборка: выполняем один плечевой шов. Для планки по горловине набираем 130 петель, включая отложенные петли резинки ( 14 петель ). Вяжем 10 рядов резинкой 1х1, петли закрываем по рисунку. Выполняем шов планки, сшиваем второе плечо. Вшиваем рукава, закладывая в районе плечевого шва встречную складку. Выполняем боковые швы и швы рукавов.

Пояс: набираем 11 петель и вяжем лицевой гладью примерно 130 см.

Выкройка:

Пуловер с поясом вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.