Сарафан и накидка для малышки вязаные крючком

Сарафан и шорты для девочки вязаные крючком

Нежный голубой комплект для маленькой девочки связан крючком из хлопковой пряжи. В таком комплекте вашей дочке будет совсем не жарко на летней прогулке.

Хотите связать сарафан, то читайте описание вязания ниже, а если хотите купить квартиры в Аланье, то заходите на сайт etuhomesalanya.ru где можно купить квартиры напрямую от застройщика.
[yandex]

Для того чтобы связать сарафан и накидку крючком

на возраст 8 месяцев нам понадобится 100 грамм голубой пряжи «Ирис» ( 100% хлопок ), остатки пряжи белого цвета, крючок №2, 3 цветочка.

Филейный узор: вяжем *1 столбик с накидом, 2 воздушные петли, повторять от *.

Описание вязания:

Накидка:

Спинка: свяжем цепочку из 88 воздушных петель и далее вяжем по схема 1 и 2 ( направление вязания сверху вниз ).

Левая полочка: из плечевых петель спинки вывязываем 40 столбиков без накида и вяжем по схеме 1 ( направление вязание сверху вниз ).

Правая полочка: вяжем симметрично левой, но без цветочка.

Рукава: на передней части полочки и спинки на длине по 14 квадратов (каждой части) вяжем 5 рядов филейным узором. Затем вяжем 1 ряд столбиками с накидом и завершаем работу. Второй рукав вяжем аналогично .

Сборка: сшиваем вместе боковые швы спинки, переда и плечевые швы. Нитью в два сложения вяжем два шнурка длинной 40 см каждый и пришиваем шнурки по краю линии горловины. На концах шнурков свяжем цветочки. Обвязываем горловину и полочки 1 ряд «пико».

Сарафан:

Кокетка: вяжем прямоугольник шириной 48 см, высотой 9 см следующим образом : *1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, повторяем от *.

Юбка: в зависимости от того какой ширины должна быть юбка, выполняем прибавления в каждом «пучке» узора по схеме 3, вводя в вязание дополнительные столбики с накидом.

Сборка: обвязываем сарафан столбиками без накида с «пико» белой нитью. Для бретелей свяжем цепочки из воздушных петель которые обвязываются столбиками без накида. На кокетку пришиваем цветочки.

Схема и выкройка:

Сарафан и накидка для малышки вязаные крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.