Пуловер с оборками на рукавах вязаный крючком

Нежный ажур, сдержанный блеск пряжи и, конечно, великолепные многоярусные рукава. Этот розовый пуловер вязаный крючком – само очарование.

Для того чтобы связать пуловер крючком

нам понадобится 200 грамм розовой пряжи ( 100% микрофибра, 250м/50 грамм ), крючок №2.

Основной узор: вяжите по схеме 1.

Описание вязания:

Перед: наберите крючком 140 воздушных петель и вяжите основным узором по схеме. На высоте детали 36 см для формирования скосов реглана начинайте провязывать в каждом ряду с обеих сторон по четыре столбика с накидом вместе. Через 15 рядов от начала провязывания реглана закончите вязание детали.

Спинка: вяжите аналогично переду, но с разрезом. Для этого одновременно с началом вывязывания реглана разделите полотно пополам и далее каждую сторону вяжите отдельно.

Рукава: наберите крючком 120 воздушных петель и вяжите сеточкой по схеме прямо. На высоте 16 см для формирования скосов реглана начинайте убавлять с обеих сторон по 1 клеточке. Через 15 см от начала реглана закончите вязание. Затем свяжите по рукаву 5 оборок по схеме 3 через каждые семь клеточек. При этом первая, вторая и третья оборка должны быть шириной по 19 рапортов, четвёртая оборка должна быть шириной 11 рапортов, пятая оборка должна быть шириной 5 рапортов.

Сборка: выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Вырез горловины обвяжите каймой по схеме 4. Выполните шнурок в виде цепочки из воздушных петель желаемой длины и проденьте его сквозь отверстия в обвязке горловины. Вязание закончено.

Схема и выкройка:

Пуловер с оборками на рукавах вязаный крючком. схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.