Пуловер с ленточками вязаный крючком

Зелёный пуловер связан крючком из пряжи, в состав которой входит шёлк и хлопок. Атласные клетчатые ленточки очень легко протягиваются в ажурные отверстия узора и придают романтичности этому весеннему пуловеру.

Решили открыть свой бизнес? Тогда без кредита вам не обойтись. Очень выгодно взять кредит на покупку оборудования и расходовать денежные средства на конкретные цели.
[yandex]

Для того чтобы связать пуловер крючком

нам понадобится 650 грамм зелёной пряжи ( 60% шёлк, 40% хлопок, 150м/50 грамм ), крючок №3.5, 10 метров розовой клетчатой ленты шириной 9.5см.

Основной узор: вяжите по схеме. Повторите 1 раз с 1-го по 3-й ряды, затем вяжите 2-й и 3-й ряды.

Описание вязания:

Спинка: свяжите цепочку из 128 воздушных петель + 3 воздушные петли для подъёма и вяжите основным узором 42 рапорта. Через 39 см от наборного края оставьте для пройм с обеих сторон 12 петель. Закончите вязание на оставшихся 34 рапортах, на высоте проймы 21 см.

Перед: вяжите аналогично спинке, только сделайте вырез горловины. Для этого на высоте проймы 14 см оставьте средние 12 петель и продолжайте вязать части раздельно, при этом оставляя по краям выреза в каждом ряду 1х2 и 2х1 рапорта. Закончите вязание на высоте спинки на оставшихся с каждой стороны 7 рапортах .

Рукава: вяжите сверху вниз, стрелка на выкройке показывает направление вязания. Свяжите цепочку из 95 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма и вяжите основным узором. Закончите вязание рукава через 41 см от наборного края.

Сборка: выполните плечевые швы. Обвяжите вырез горловины 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом «рачьего шага». Втяните через край во все края розовую ленточку. Спереди втяните 1 розовую ленточку снизу с обеих сторон от центральных двух рапортов на длину 20 см, поверните и в следующем рапорте снова провести вниз, концы ленточки завяжите на бантик. С интервалом в два рапорта втяните ещё 2 ленточки так же. Втачайте рукава согласно значкам на выкройке, выполните боковые швы и швы рукавов.

Схема и выкройка:

Пуловер с ленточками вязаный крючком. схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.