Ажурный пуловер вязанный спицами

Ажурный пуловер вязаный спицами отличный вариант на жаркое лето, красивый вертикальный узор подчеркнёт вашу фигуру. Хлопковая пряжа доставит вам удовольствие и комфорт.

А если вы любите уют и комфорт в квартире, тогда закажите себе красивый и большой обеденный стол, ведь за обедом так приятно собраться всей семьей. А купить стол обеденный раздвижной можно на сайте интернет-магазина neruto.
[yandex]

Для того что бы связать ажурный пуловер спицами

нам понадобится 400 гр. пряжи (85 метров в 50 гр,), спицы №5,5, крючок №3.

Описание вязания пуловера ажурного:
Резинка: вяжем попеременно 1 лицевую петлю, 1 изнаночную.

Ажурный узор: вяжем по схеме, на которой приведены только лицевые ряды. в изнаночных вяжем петли по рисунку, накиды вяжем изнаночными петлями.

Спинка и перед: Узор как и сам пуловер вяжем по кругу. Набираем вспомогательной нитью на спицы 112 петель (8 рапортов по 14 петель), и вяжем по кругу ажурным узором расширяя его по схеме.
Вяжем по схеме 36 рядов — 144 петли в работе, распределяем петли готового полотна на перед спинку и рукава.
По 3 рапорта на перед и спинку и по 1 рапорту на рукава.

Самое главное при разделении соблюдаем симметричность узора, относительно центра. Петли отложенные на рукава переводим на вспомогательные спицы.
Для формирования горловины петли спинки переводим на рабочие спицы и провязываем 1 рапорт (37 — 44 ряды по высоте), Затем добавляем между спинкой и передом по 3 петли и вяжем 1 полотном 15-20 см., повторяя 37 — 44 ряды. Для приталивания в каждом рапорте не провязываем по 2 петли — 2 накида (смотри 47 ряд), провязывая 2 петли вместе по рисунку.

После убавок для приталивания возвращаемся к прежнему числу петель, для этого выполняем дополнительные накиды (смотрим 29 ряд). спинку и перед заканчиваем на необходимой для вас длины.

Рукава: переводим отложенные петли рукава на рабочие спицы, а так же краевые петли и прибавленные петли между спинкой и рукавом, создаём дополнительный рапорт со стороны спинки. Рукав вяжем прямыми и обратными рядами ажурным узором.

Для сужения рукава в каждом 10 ряду убавляем по 1 петле с каждой стороны. вяжем рукав до необходимой длины.

Распускаем вспомогательную нить и распущенные петли набираем на рабочие спицы и вяжем резинкой 10 рядов. Петли закрываем немного стянув. Низ изделия обвязываем 1 рядом столбика без накида, и одним рядом рачьим шагом.

Схема вязания и выкройка:

выкройка и схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.