Женский пуловер рельефным узором вязаный спицами

Женский пуловер рельефным узором, вязаный спицами

Женский пуловер вязаный спицами очень красивым рельефным узором. Как раз нужно готовится к тёплой весне и снимать верхнюю одежду, по этому поводу обновляем свой гардероб.

Любите красиво упаковывать подарки? На сайте www.alepu.com.ua можно купить подарочную упаковку в Киеве. и ваши подарки всегда будут оригинально и ярко упакованы.
[yandex]

Для того что бы связать женский пуловер

на 48 размер спицами нам потребуется 800 гр. пряжи полушерстяной и спицы №8.

Описание вязания пуловера:

Спинка: набираем на спицы №7 87 петель. Данный пуловер вяжем без резинки, по этому начинаем вязать сразу фантазийным узором по схеме. На высоте 33 см. делаем убавки для пройм с каждой стороны в лицевом ряду. С правого края провязываем 2 петли вместе а с левого делаем убавку протяжкой. В каждом 2 ряду 1 раз по 3 петли, 2 раза 2 петли и 4 раза по 1 петле. В работе осталось 65 петель.
На высоте 54 см. от начала вязания для скоса плеча закрываем с обеих сторон в каждом 2 ряду 1 раз 5 петель, 2 раза по 6 петель. Одновременно для выреза горловины закрываем средние 19 петель. Каждую сторону вяжем отдельно, и для закругления горловины в следующем 2 ряду закрываем 4 петли.

Перед: вяжем аналогично спинке, только с глубоким вырезом горловины. На высоте 48 см. закрываем средние 13 петель и вяжем каждую сторону раздельно. Для закругления в каждом 2 ряду: 1 раз 3 петли, 1 раз 2 петли, 2 раза по 1 петле. На высоте 54 см. от края выполняем плечевые скосы как на спинке.

Рукав: набираем на спицы №7 49 петель и вяжем фантазийным узором следующим образом: (1 лицевая петля, 2 петли вместе лицевой, 1 лицевая петля, 1 накид *1 лицевая Петля, 1 м., 4 лицевые петли, 1 двойная протяжка , 4 лицевые петли, 1 накид, *повторить 3 раза от * до 1 лицевая петля, 1 накид, 1 лицевая петля 1 протяжка, 1 лицевая петля),*1 лицевая петля. 1 накид, 4 лицевая петля. 1 двойная протяжка, 4 лицевая петля, 1 накид * вязать 4 раза от * до* 1 лицевая петля.
Начиная с 9 ряда делаем убавки в каждом 8 ряду с каждой стороны 4 раза по 1 петле.
В работе осталось 41 петля. На высоте 24 см. прибавляем в каждом 4 ряду 8 раз по 1 петле = 57 петель. На высоте 44 см. от начала работы закрываем с обеих сторон в каждом 2 ряду 1 раз 4 петли, 2 раза 2 петли, 2 раза 1 петлю, 3 раза 2 петли, 1 раз 4 петли. На высоте 56 см. закрываем оставшиеся 13 петель.

Сборка: выполняем правый плечевой шов, для планки, вдоль выреза горловины набираем 63 петли и вяжем 1 изнаночный ряд, закрываем петли. Выполняем остальные швы.

Схема вязания и выкройка:
Схема вязания и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.