Кардиган с жаккардовым узором вязаный спицами

Кардиган с жакардовым узором вязаный спицами

Стильный и тёплый кардиган связанный жаккардовым узором спицами станет незаменимой вещью для прогулок весной. Кардиган завязывается на пояс который будет подчёркивать талию и стройность фигуры.

Сделали дом ремонт? Остались последние штрихи — розетки и выключатели. Рекомендуем купить розетки Legrand -это стильные и качественные розетки, которые произведены во Франции.
[yandex]

Для того чтобы связать кардиган спицами

нам понадобится 550 грамм серой пряжи и по 50 грамм песочной,розовой и синей пряжи ( 50% шёлк, 50% мериносовой шерсти, 90м/50 грамм ), прямые и круговые спицы №4, 1 пуговица.

Узор из снятых петель: 1-й ряд: все петли лицевые.
2-й, 8-й, 14-й ряды: кромочная петля, *3изнаночные петли, повторить от*, кромочная петля.
3-й, 9-й, 15-й ряды: кромочная петля, *3 лицевые петли, 1 петлю снять как лицевую, нить оставлять за работой, повторять от*, кромочная петля.
4-й, 10-й, 16-й ряды: все петли изнаночные.
5-й, 11-й, 17-й ряды: кромочная петля, *1 лицевая петля, 1 петлю снять как лицевую, 2 лицевые петли, повторять от*, кромочная петля.
6-й, 12-й, 18-й ряды: кромочная петля, *2 изнаночные петли, 1 петлю снять как изнаночную, 1 изнаночная, повторять от*, кромочная петля.
7-й, 13-й, 19-й ряды: все петли лицевые.
Выполнить 1 раз с 1-го по 19-й ряды, затем повторять со 2-го по 19-й ряды.

Последовательность чередования цветов: по три ряда серой, розовой, синей и песочной пряжи.

Описание вязания:

Спинка и полочки: наберите на спицы 114 петель и свяжите 8 см резинкой 2х2. Затем продолжайте вязать лицевой гладью. Провязав от резинки 37 см закройте для пройм по 8 петель с обеих сторон, отступив от краев по 16 петель, и продолжайте все части вязать раздельно. Закройте с внутреннего края 7х1 петле в каждом втором ряду. Провязав от пройм 20 см закройте все петли.

Рукава: набрать на спицы 54 петли и вяжите узором из снятых петель в указанной последовательности. Провязав 10 см продолжайте вязание серой нитью лицевой гладью. Через 44 см от края закройте для оката рукава с обеих сторон по 4 петли, и далее закрывайте в каждом втором ряду 3х1 петле, в каждом четвёртом ряду 8х1 петле и в каждом втором ряду 1х2 и 1х3 петли. На высоте 61 см все оставшиеся петли закройте.

Сборка: выполните плечевые швы. По краям полочек с изнаночной стороны наберите по 117 петель и вяжите узором из снятых петель 10 см чередуя нити. Для планки наберите по вырезу горловины спинки 14 петель и вяжите на всех петлях серой нитью резинкой 2х2. При этом вывяжите из поперечной нити в полосах изнаночной глади на уровне пройм в шестом и десятом ряду 1 изнаночную скрещенную. Через 5 см выполните отверстие для пуговицы на правой планке, для этого закройте 3 петли, а в следующем ряду снова наберите их. Провязав 10 см планки все петли закройте. Втачайте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Пришейте пуговицу. Для пояса нитью серого цвета наберите 10 петель и свяжите 130 см лицевой гладью, петли закройте. Длинные стороны пояса сшейте.

Выкройка:

Кардиган с жакардовым узором вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.