туника с планкой вязаная спицами

Оригинальная туника вязаная спицами, с отделкой в виде ремней с металлической фурнитурой, связанных из чёрной пряжи крючком. В такой тунике вы будете выглядеть стильно и неповторимо.

Не нравится долго ждать такси? Позвоните в такси москва и машина через несколько минут будет у вашего порога. А цены на услуги такси вас только порадуют.
[yandex]

Для того чтобы связать тунику спицами

нам понадобится 700 грамм зелёной пряжи и 100 грамм чёрной пряжи ( 50% шерсть, 50% акрил, 95м/50 грамм ), спицы №3 и крючок №3.

Описание вязания:

Спинка и перед: набираем на спицы 80 петель и вяжем лицевой гладью, убавляя в каждом десятом ряду по 1 петле с двух сторон. Провязываем до талии 62 см, продолжаем вязать прямо 10 см, а затем прибавляем в каждом шестом ряду по 1 петле с обеих сторон. На высоте 81 см от наборного края закрываем для пройм с обеих сторон через ряд по 4, 3, 2 и 1 петлю. Для горловины спинки на высоте 17 см от начала проймы закрываем центральные 20 петель, а затем закрываем через ряд для закругления 1х2 и 3х1 петле. Петли плеча закрываем в три приёма. Для горловины переда на высоте 12 см от начала проймы закрываем центральные 16 петель, а затем закрываем через ряд для закругления горловины 1х3, 1х2 и 3х1 петле. Петли плеча закройте в три приёма.

Рукава: набираем на спицы 40 петель и вяжем лицевой гладью. Для расширения рукава прибавляем по одной петле в каждом восьмом ряду. Провязываем 45 см и для оката рукава закрываем с обеих сторон через ряд 1х4, 1х3 1х2 и далее по 1 петле до высоты оката 15 см, затем закрываем 1х2 и 1х3 петли, и далее закрываем оставшиеся петли.

Сборка: Сшиваем все детали. Все края и горловину обвязываем крючком столбиками без накида. Для отделки свяжите чёрной пряжей длинные ремни крючком столбиками с накидом, оформляем их металлической фурнитурой и пришиваем их по центру переда и рукавам, складываем их по длине, как показано на фото.

Выкройка:

туника с планкой вязаное спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.