Пуловер с коротким рукавом вязаный спицами

Пуловер с коротким рукавом вязаный спицами

Белый ажурный пуловер с коротким рукавом вязаный спицами. Лёгкий блеск пуловеру придает пряжа, в состав которой входит вискоза. Немного усилий и красивая вещь ваша.

Пуловер связали, попробуйте связать красивое вязаное спицами женское пальто, описание которого найдете на сайте knitting-croshe.ru.
[yandex]

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 500 грамм белой пряжи ( 60% хлопок, 40% вискоза, 65м/50 грамм ), прямые спицы №5, круговые спицы №4, игла для сшивания.

Ажурный узор «сеточка»:
1-й ряд: 1 лицевая, *2 петли вместе изнаночные, 2 накида, 2 петли вместе изнаночные, повторять от*, 1 лицевая петля.
2-й ряд: 1 лицевая, *1 лицевая, 1 лицевая в накид предыдущего ряда, 1 изнаночная в следующий накид, 1 лицевая, повторять от*, 1 лицевая петля.
3-й ряд: 3 лицевые, 2 петли вместе изнаночные, 2 накида, 2 петли вместе изнаночные, повторять от*, 3 лицевые петли.
4-й ряд: 3 лицевые, *1 лицевая, 1 лицевая в накид предыдущего ряда, 1 изнаночная в следующий накид, 1 лицевая, повторять от*, 3 лицевые петли.
Повторять с 1-го по 4-й ряды.

Описание вязания:

Спинка: наберите на прямые спицы №5 78 петель и вяжите резинкой 2х2 2.5 см, закончите ряд с изнаночной стороны. Далее переходите на вязку ажурным узором «сеточка» и вяжите пока длина не составит 25 см. Для рукавов наберите по 8 петель с каждой стороны и включите петли в узор, вяжите 25 см и закройте петли. Отметьте маркером 34 петли по середине, это будет горловина спинки.

Перед: вяжите как спинку до рукавов. Отметьте маркером с каждой стороны от середине по 18 петель. Вырез горловины (лицевая сторона): вяжите до маркера, прикрепите второй моток, затем закройте средние петли и довяжите до конца ряда. Продолжайте вязать обе стороны одновременно, провяжите 1 ряд. Далее убавьте 1 раз 2 петли с каждой стороны выреза горловины, затем убавляйте в каждом втором ряду 3 раза, следующим образом: с левой стороны довяжите ряд до последних 4 петель, 2 вместе лицевые 2 раза, с правой стороны выполните убавления протяжкой 2 раза, до вязать до конца ряда. У вас останется по 30 петель с каждой стороны для плеча и рукавов. Вяжите рукава как для спинки.

Сборка: придайте деталям окончательную форму и размеры, выполните боковые и плечевые швы, а также швы рукавов. Обвязка рукавов: наберите на круговые спицы 60 петель и вяжите 4 см резинкой 2х2, петли закройте по рисунку. Ворот: наберите на круговые спицы 104 петли по краю выреза горловины и вяжите резинкой 2х2 16 см, петли закройте по рисунку.

Выкройка:

Пуловер с коротким рукавом вязаный спицами. выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.