жилет с косами вязаный спицами

Жилет с косами вязаный спицами идеально подойдет для работы в офисе. Ваш образ будет деловым и в то же время оригинальным.

Решили поменять телефон? Рекомендуем обратить внимание на gigabyte gsmart gs202 white обзор, ознакомиться с которым можно на сайте fotomag.com.ua
[yandex]

Для того чтобы связать жилет спицами

нам понадобится 200 грамм пряжи ( 50% шерсть, 50% акрил ), спицы №5.

Фантазийная коса: вяжем по схеме.

Коса с дыркой:
1-й ряд: 1 лицевая перекрученная, 1 изнаночная, 2 лицевые, 1 изнаночная, 1 лицевая перекрученная петля.
2-й ряд: вяжем петли по рисунку.
3-й ряд: 1 лицевая перекрученная, 1 изнаночная, 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая перекрученная петля.
4-й ряд: вяжем петли по рисунку.
5-й ряд: 1 лицевая перекрученная, 1 изнаночная, 3 лицевые и тут же третью про вязаную петлю перекиньте через первые 2 лицевые петли, 1 изнаночная, 1 лицевая перекрученная петля.
Повторяем с 3-го по 5-й ряды.

Описание вязания жилета:

Спинка: набираем на спицы 70 петель и вяжем резинкой 2х2 18 рядов. В последнем ряду равномерно добавляем 14 петель. Далее вяжем следующим образом: 8 изнаночных, 6 петель косы (с перехлестом влево), 5 изнаночных, 6 петель косы с дыркой, 34 петли фантазийной косы, 6 петель косы с дыркой, 5 изнаночных, 6 петель косы (с перехлестом вправо), 8 изнаночных. Через 18 см от резинки закрываем для пройм с обеих сторон в каждом втором ряду 1х3, 1х2 и 2х1 петле. Через 17 см от начала пройм закрываем оставшиеся 68 петель.

Перед: вяжем как спинку до высоты 21 см от резинки. Для выреза горловины, провязав шестидесятый ряд фантазийной косы, разделяем петли пополам и вяжем обе стороны отдельно. Для левой части вяжем: 2 изнаночные петли, 6 петель косы и далее вяжем по схеме. Для выреза горловины убавляем 10х1 петле в каждом втором ряду ( убавки делаем на 8-й и 9-й петле от начала вязания, т.е. на стыке косы и изнаночной глади ) и 1раз через четыре ряда. Через 15 см от начала разделения на вырез горловины закрываем оставшиеся 26 петель. Правую часть вяжем симметрично левой.

Сборка: сшиваем плечевые и боковые швы. Вырез горловины и проймы обвязываем крючком.

Схема:

жилет с косами вязаный спицами схема.

Выкройка:

жилет с косами вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.