Изящный топик с американской проймой, связанный крючком из белой хлопковой пряжи, будет вашим незаменимым спутником в летние дни. Вяжется эта модель совсем несложно, а смотрится при этом роскошно за счет необычного воротника и отделочных полосок.

Чтобы связать крючком топик размер 44-46 вам понадобится:

200 г пряжи белого цвета (100% хлопок, 500 м/100 г), 15 г ниточек типа «Ирис» для обвязки, крючок № 1,5 и иголка

Примечание: перед работой желательно сделать выкройку по фигуре и связать образцы фоновыми узорами согласно схемам 1 и 2, и по ним произвести расчет вязания.

Перед и спинка: до линии груди согласно построенной вами выкройке вяжите узором по схеме 1, делая убавления для боковых скосов и вдоль фасонных линий. От линии груди переходите на вязание по схеме 2. Связав детали нужного размера, соедините их по боковым и плечевым швам приемом «назад иголку».

Воротник: вначале присборите верхний край горловины переда между метками до 22 см, а край горловины спинки – до 16 см. Теперь свяжите прямоугольное полотно узором по схеме 3 и пришейте его вдоль горловины. Сделайте петельку из воздушных петель и проденьте через нее кончик воротника. Чтобы придать воротнику законченный вид, свяжите цветок по схеме 4 и пришейте к петельке в воротнике.

Украшаем топик: возьмите ниточки типа «Ирис» контрастного цвета и обвяжите топик по линии груди по схеме 5, а от линии груди вдоль фасонных линий – полосками по схеме 6.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version