Мини-платье вязаное спицами

Лёгкое мини-платье связано из хлопковой пряжи спицами. Летом в таком платье будет комфортно, а самое главное не жарко. Также его можно носить как тунику с тонкими легинсами.

А хотите сшить себе платье из шелка? Тогда на сайте conkorde.ru можно купить натуральный шелк различной цветовой гаммы, и сшить себе красивое шелковое платье.
[yandex]

Для того чтобы связать платье спицами

нам понадобится 450 грамм пряжи ( 88% хлопок, 12% полиамид ), спицы №4.

Узор «Жёлудь»: вяжите по схеме.

Внимание! Изделие вяжите в 2 нити.

Описание вязания:

Перед платья вязать: наберите на спицы 103 петли и вяжите узором «жёлудь». Для формирования баллона прибавьте с обеих сторон в каждом втором ряду 10х1 петле и введите петли в рисунок. На высоте 119 рядов от начала работы убавьте с обеих сторон по 1 петле, затем в каждом втором ряду ещё 19х1 петле. На высоте 66 см (160 рядов) от начала работы для проймы закрыть с обеих сторон по 4 петли, затем в каждом втором ряду 8х1 петле. Одновременно с проймой для горловины разделите полотно посередине на две части и, прибавив по 1 петле со стороны горловины, закончите обе части раздельно. Для формирования выреза горловины закройте с внутренней стороны горловины в каждом втором ряду 10х1 петле. На высоте 75 см от начала работы провяжите все оставшиеся петли двумя вместе лицевыми = 11 петель. Для бретели вяжите далее ещё 19 рядов платочной вязкой.

Спинка: вяжите также как и перед, но вырез горловины сделайте глубже. Для этого на высоте 46 см (112 рядов) от начала работы закройте средние 3 петли и обе части закончите раздельно. Для скоса убавьте с внутренней стороны в каждом третьем ряду 17х1 петле. В 169 ряду провяжите все оставшиеся петли 2 вместе лицевыми = 11 петель. Для бретели вяжите ещё 27 рядов платочной вязкой.

Сборка: сшейте боковые и плечевые швы.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version